МиМиШоп

Интернет-магазин корейской косметики
  • Щорса, 29
  • Чкаловская 800 м
  • Щорса 40 м

Магазин очень понравился. Отвечают быстро, очень вежливо. Указала в комментарии просьбу, чтобы не звонили до вечера - просьбу выполнили :) Курьер позвонил и предупредил, что будет в течении 20 минут - тоже удобно.
Привезли в брендированном пакетике, с накладной, с умильной переливающейся розовенькой карточкой в розовеньком пакетике.
В ночи вспомнила, что надо и подружкам чего-то прикупить - на следующий день нашла на почте письмо, что маски к заказу добавили и вот вам новая накладная.

На сайте указано, что есть возможность оплатить безналом, правда это не очень удобно, то есть тут же на сайте этого нельзя сделать. Выслали номер карточки на почту.

На сайте всё удобно разбито по категориям, смотрела на других - так там в разделе "Крем для лица" и ВВ-кремы, и антивозрастные, и антиугревые, и увлажняющие - всё в кучке, тут - всё чётко :)

Прислали в подарок три пробника и маску с улиточной слизью )) (видимо, увидели, что у меня два крема с ней, решили добавить мне побольше улиток) Количество пробников, я думаю, зависит от стоимости заказа.

Не успела сфоткать всё - что-то уже подарила, что-то измазюкала )

Расстроило два момента (но я не снизила за это звезду, так как это.. ну такие субъективные минусы, один из которых в принципе даже не относится к работе самого магазина, но вдруг будет кому-то полезным) :

1) Заказала эссенцию, которой нужно наносить всего две капли, то есть расход маленький. Срок годности у неё - три года, у моей этот срок истечет уже через полгода! А я планировала пользоваться ею как-то подольше..

2) Пенка "Missha Frui-Tea Cleansing Pomegranate Tea Foam", 420 руб за 150мл. (есть отдельно на снимке)
После нанесения жжёт так, что становится страшно. И даже после того, как смоешь, жжотенько. Те участки кожи, что немнооожко шелушились - стали алыми и как будто воспаленными. Краснота на следующий день спала не до конца. Отзывов про неё я не нашла, 420рублей жалко ) А консистенция такая приятная, мягонькая.

Про остальные продукты: инструкция на русском есть почти на всех, а если нет - можно посмотреть на сайте.
Трёхступенчатое средство от чёрных точек не особо понравилось, поры не распарило, нагрелось совсем чуточку, "выдрало" совсем чуть-чуть. Может со мной что-то не так, отзывы в интернете хорошие )
Улиточные средства - как любой обычный крем, не склизкие, не бойтесь )
Спрей для лица с приятным запахом, теперь моя главная задача - не путать его со спреем для волос ))
Средство для снятия макияжа - не сушит, не стягивает кожу.

То есть в принципе я довольна и рекомендую :)
P.S. может кто-то мне подскажет, что я делаю не так, почему пенка так жжётся?

Искренне благодарим Вас за подробный отзыв! Мы очень ценим внимание наших покупателей.
По поводу пенки: как высказались уже девочки выше - корейские пенки являются крайне концентрированными средствами, которыми просто необходимо правильно пользоваться. А именно: умывание должно происходить не самим средством, а исключительной пеной "добытой" из средства. Наносить чистое средство на кожу лица или немного размыленное/размоченное средство запрещено! Только когда у Вас в руках обильная пенка, обогащенная кислородом и "разбавленная" воздухом - действие пенки становится мягким и щадящим.
Добывать пенку можно двумя способами: 1) налить в ладоши воды, выдавить горошину пенки и тщательно взмылить средство; 2) более простой способ: использовать сеточку для взбивания пены. И только после этого наносить средство на кожу лица!
Если Вы используете пенку как мы описали выше, но кожу жжет - значит можно говорить об индивидуальной непереносимости одного из компонентов средства и тогда использование пенки необходимо срочно прекратить.
Еще раз благодарим Вас за отзыв!

С уважением,
команда Мимишоп

• Возможно, индивидуальная аллергическая реакция на какой-то компонент (или их сочетание) в средстве. Дайте попробовать эту пенку подругам или родне, проверьте реакцию. А вообще всю новую косметику нужно сначала тестировать на логтевом сгибе, чтобы выявить, не вызовет ли она аллергию.

• Да, кстати, вот на других людях я что-то не догадалась попробовать ) Даже жалко, что все уже спят )

• "жжотенько" - щикарно, Ань! можно украсть и пользоваться?)

• =) Так это ж не моё! Так говорит Шелдон из "Теории большого взрыва", это сериал, его Кураж Бамбей озвучивает. Неужели не смотрела?)

• Корейские пенки часто бывают хардкорными, как будто их на бегемотах тестировали)) Я тоже брала в Мимишопе пенку Тони Молли яичную, очень сушила...

• Я с таким пока не сталкивалась ) Есть химический скраб, который должен жечь или хотя бы щипать - но нет, но нет, я вообще ничего не чувствую ) Поэтому было странно, когда увлажняющая и подтягивающая пенка тааак аццки начала жечь.
    Я смывала ооочень аккуратно, но видимо она всё равно попала в глаз, его тоже жгло, и вот это было страшно )
    Это же всё-таки пенка для умывания, вроде бы как-то должно учитываться, что она может попасть в глаз.
    На маме потестила - ей тоже жжёт, но не сильно. Но я ей совсем чуть-чуть намазала )

• Дорогая, злая выдра (как же неудобно к Вам так обращаться, потому что судя по отзыву Вы очень даже добрая)))!
    Еще раз благодарим Вас за отзыв!

С уважением,
    команда Мимишоп

• Спасибо за ответ, только заметила )
    Ну почему же добрая - я написала про минусы, не так зло как обычно - подкупил курьер )

Но из-за того, что срок годности сыворотки истечет ужечерез два месяца, а я не успела использовать и половину, хотя поделилась с мамой, я больше не буду заказывать ничего с доставкой, по крайней мере в этом магазине точно.
    А так как до Геологической мне ездить далековато и не по пути - то, видимо, это был мой первый и сразу же последний заказ.