Минимарт

Сеть супермаркетов
  • Токарей, 52
  • Токарей 150 м

Это единственный, как мне кажется, магазин района, работающий после 23:00 (опускаем всякие киоски и микроскопические заведения метр на метр, именующие себя супермаркетами). НО!

Зашла я купить после работы еды домой около полуночи, стою в очереди на кассу, передо мной два человека, кассир долго пыжилась над своим открытым кассовым ящиком (минут 10), потом сказала, что у неё нет сдачи и без всяких извинений просто ставит табличку "касса закрыта" и исчезает из поля зрения. Естественно вся очередь отправляется на вторую кассу (теперь уже единственную рабочую) и...... ТА ДААААМ! Какой-то грубый "шкаф" с лицом далеко не интеллектуальным, в костюме и какими-то документами сообщает, что эта касса закрывается по техническим причинам и требует, чтобы мы все прошли на другую кассу. Алё, ребят! У вас кассы кончились! До закрытия магазина, на минуточку, остался час, так будьте любезны все свои пересчеты оставить до более подходящего момента, а не тогда, когда очередь из 10 человек должна входить в ВАШЕ положение. Прежде всего обслуживайте своих покупателей - это, если вас сейчас удивит, приоритет номер 1 в сфере продаж.
В общем, и без того уставшая, я вышла оттуда на грани.

Хамское поведение и отношение к покупателям на нуле.
Хочу обратиться к руководству: проводите своим сотрудникам тренинги по общению с покупателями, либо прекращайте набирать в штат дамочек, торговавших раньше носками в переходе, которые только вчера перестали красить веки голубыми тенями, а с людьми общаться не научились.