МИР

Автокомплекс
  • 8 Марта, 204в — 1 этаж
  • Ювелирная 1000 м

Как всегда сезонный отзыв о шиномонтаже. И не только. Записалась почти за неделю на 11.10. на 13ч.: мойка (кузов) + шиномонтаж. По телефону уточнила цены: мойка 240р., шиномонтаж R14 800р. Цену я сама подсказала, она указана на Флампе, на том конце провода ответили: а, ну значит так.

В 13ч. подъехала на мойку. Смотрю в боксе стоит машина и ещё одна в очереди. Подхожу, слышу как мойщик договаривается с клиентом: ну щас машину выгоню и вы заедете. Увидев меня, спрашивает, причём не у меня, а у другого клиента: с вами? (кивает на меня) Это как вообще?! Я говорю: я на 13ч. записывалась. Он: а, ну щас разберёмся.

Въезд на мойку был обледенелый, поэтому я решила пройти до шиномонтажки. Захожу, в боксе тишина, по боксу прогуливалась девушка с телефоном (не клиент). Я поздоровалась, она тоже и снова уткнулась в телефон. Потом, будто что-то вспомнив, спросила: вы что-то хотели? (нет, блин, я просто так зашла посмотреть как вы тут)

Услышав, что я на шиномонтаж, позвала работника сервиса. Мне просто нужно было перекинуть колёса (зимние покрышки уже на дисках) + балансировка. В ремонтной зоне находиться запрещено. Но для любителей постоять возле своей машины (к коим и я отношусь)) есть прайс. Так, например, постоять над душой мастера обойдётся в 1 500р., дать совет мастеру - в 1 000р. Поэтому пришлось ретироваться в комнату ожидания.

Комната ожидания вполне уютная: два дивана, телевизор, автомат с кофе. Тут же можно купить незамерзайку до минус 30 за 170р. (без запаха), ещё что-то есть из автохимии, но немного.
Есть безнал, но в моё посещение он конечно же не работал. Работники комплекса вполне вежливые.
Зашла женщина администратор, попросила перегнать машину на мойку (они конечно сами могут перегнать машину, если отдашь ключи, но я не люблю, когда посторонние садятся за руль моего авто).

После того, как мне озвучили цену, я была немного в шоке: 1 743р. (шиномонтаж комплекс 14 радиус 1 000р + груза 215гр 323р. + незамерзайка 170р. + мойка кузов и коврики 250р.) Т.е. перекинуть колёса мне обошлось в 1 323р.
Пока я переваривала эту сумму, не понимая почему так, администратор консультировала клиента по телефону: шиномонтаж 16го радиуса? 640р. Могу конечно ошибаться, но после этой цифры я обратилась к администратору: КАК шиномонтаж 16го радиуса может быть дешевле 14го? и что значит комплекс, когда разбортовка мне не нужна была?

Администратор начала что-то пересчитывать, в итоге цена шиномонтажа уменьшилась на 200р. и стала 1 123р. На мой взгляд, дорого. Это самая дорогая переобувка на моей памяти.
Спасибо, что бесплатно залили незамерзайку)
По времени на всё про всё ушло 1 час 20 минут.

Дорога к комплексу плохая: выбоины, грязь. Поэтому на мойку я сюда вряд ли поеду, тем более был не очень приятный случай, когда меня не приняли по записи (вспомнила, когда увидела этот бокс). В этом же районе есть мойка поближе к Ботаническому рынку. Да и шиномонтаж можно найти подешевле.

• Уважаемая Ольга! Нам жаль, что Вам у нас не понравилось.... но я готова прокомментировать ваши претензии... Во первых, по стоимости - когда Вы слышали разговор администратора, то не учли то, что клиенту на том проводе требовалось перебортовать всего два колеса, а не четыре, поэтому и стоимость была дешевле.... т.к действительно не сразу учли, что у Вас не было перебортовки, то ошиблись с ценой, но все исправили и обижать Вас никак не хотели. Вообще по ценам нынешнего сезона у нас одна из самых недорогих стоимость на шиномонтаж. По поводу накладок на мойке - с мойщиком был проведен серьезный разговор и он понес заслуженное наказание, причем это было сделано сразу после того как Вы уехали, а не после отзыва))) Несмотря ни на что надеемся увидеть Вас вновь. Спасибо за Ваш отзыв. С уважением администрация Автокомплекса МИР.

• Спасибо за обратную связь! По поводу того, что мне у вас не понравилось - оценка нормально, это не значит, что не понравилось) Где-то бывает хуже, где-то лучше.

По поводу цены не соглашусь всё-таки, дорого(( Только за сегодня на работе я узнала за сколько переобулись коллеги (от 1 000р до 1 300р за радиусы 15,17) и стало грустно((

Испугали слова "заслуженное наказание". Зачем же так сурово? Да, есть не соблюдение предварительной записи, но по сути ничего плохого он не сделал, я не из-за него на мойку не хочу ехать, а потому, что выезжаешь и снова в грязи и из-за другого случая (кто был тогда мойщиком я не знаю). Так что не будьте так суровы!)

• )))) Постараемся не быть суровыми, но справедливое взыскание должно быть! По поводу дороги полностью с Вами согласна, но мы стараемся исправлять ситуацию, в этом году мы заасфальтировали нашу территорию и ближайший к ней подъезд, в дальнейшем планируем сделать всю дорогу. Еще раз спасибо за отзыв. Будем исправляться))) С уважением, администрация Автокомплекса МИР.

• 1123 рубля за переобувку без перебортовки это не дорого???? я р16 перебортовал за 800 рублей, в это входило: снятие колёс, мойка колёс, перебортовка, балансирока, установка. У вас по сравнению с другими шиномонтажками очень дорого.
    Груза у нормальных шиномонтажек входят в стоимость комплексного переобувания

• вот и я о том же) конечно дорого, а взяли бы ещё больше, если бы я не возмутилась.

• меня тоже пытались развести некоторые непорядочные шиномонтажки на этих выходных, добавляя цену рублей на 300-500 только за то что у меня машина большая)) как будто усилий будет больше на эти 300 рублей при поднятии домкратом))