Мир ткани

Сеть магазинов
  • 8 Марта, 146 — 1-5 этаж
  • Чкаловская 70 м
  • Автовокзал 250 м

Была в этом магазине впервые, да и вообще впервые в магазине тканей. Приспичило мне на шляпу нашить одну штуковину интересную, ну да не суть.
Нашла нужную сетку необходимого цвета и растерялась. Народу много- продавцов не видно вообще. Потом поняла, что они в толпе просто затеряны, ибо одеты то в гражданское, никакой рабочей формы. Кого ловить и звать- непонятно. Блуждала, блуждала, увидела женщину, нарезающую ткань. Задала вопрос, мол, а как мне кусочек приглянувшейся добыть? И получила ответ- "есть я, а есть продавец напротив". И помогать мне в дальнейшем не стала, отвернулась. Спас меня в итоге молодой человек без бейджика, спросивший, чем помочь.
Ткань мне отрезали, но не отдали. А отдали какую-то маленькую бумажку, ничего не объяснив. Я не очень находчива, но пришлось догадаться, что с клочком этим нужно идти к будке с надписью "касса". Там немного постоять, дождавшись, пока кассир заметит и вернется на рабочее место, с трубкой у уха и обсуждающая в эту трубку лес. Или дрова- я точно не помню. Меня рассчитали, не отрываясь от разговора и не проронивши ни слова в мой адрес. Ну, знаете, типа "Здравствуйте", или "к оплате столько-то". Или "до свидания", на крайяк.
Нехватка продавцов, большой ажиотаж и не сразу понятная (для человека, забредшего в это место впервые) система. К кому обращаться, кого искать и где- я чучуть потерялась. Скорее всего это из-за большого кол-ва народу, желающих отовариться тряпками разнообразными.
И не хочу слишком критиковать работников, но стоя возле кассы казалось, будто я тут лишняя и мешаюсь, и вообще чужие разговоры послушиваю, негодяйка такая.