Мира

Медицинский центр
  • 8 Марта, 171 — 1 этаж
  • Чкаловская 600 м
  • Южная 430 м

Сдавали ребенку кровь из пальца. Будьте готовы, что вас начнут уговаривать сдавать венозную кровь, потому что нет нормальных пробирок с желобком для сбора крови из пальца. Запутают вас со стандартным и расширенным общим анализом крови. По стандартному вам педиатр даже не скажет можно ли делать прививку ребенку. А потом три дня будут дополнять его до расширенного. Скажут через 3 дня не готов и порекомендуют пересдать или подождать пока лаборатория его все-таки решит сделать (при том, что анализ крови общий готовится максимум сутки). И только после требования руководства ваш анализ найдется. Девочка старший администратор - никакая, даже головы не поднимет на вашу проблему.

• Добрый день, Svetlana!
    Спасибо, что поделились с нами Вашим опытом.
    Мы действительно рекомендуем сдавать для исследования крови именно венозную кровь, поскольку она является лучшим материалом для лабораторных исследований (травматизация клеток крови при венозном заборе минимальна).
    Кроме того, результаты анализов венозной крови наиболее достоверны.
    Но по желанию пациента, наши медсестры производят забор крови из пальца.
    Для сбора капиллярной крови мы используем пробирки с коротким желобком - такой вид пробирок зарекомендовал себя как самый удобный и безопасный, а главное минимализирующий вероятность гемолиза (разрушения эритроцитов в пробе) и/или образования микросгустков, делающих проведение лабораторных исследований невозможным.
    Также Вы верно отметили возможность выполнить стандартный и расширенный анализ крови (с лейкоцитарной формулой и СОЭ).
    Это удобно пациентам, контролирующим отдельные показатели крови (например, гемоглобин), и позволяет им не переплачивать за исследование других компонентов.
    Приносим Вам извинения за задержку в выполнения Вашего исследования - она возникла в виду сложившейся нестандартной ситуации.
    Разрешите предложить Вам на выбор: 10%-скидку на прием любого врача нашего Центра (как взрослого, так и детского) или любое ультразвуковое исследование.
    Вы можете подтвердить Ваше согласие, написав нам по адресу pr@mira-med.ru.

Svetlana, благодарим Вас за отзыв!
    Мы сожалеем, что Вас коснулась эта проблема и уверяем, что мы провели работу для того, чтобы она больше не повторилась.
    Также в знак извинения за такое длительное ожидание ответа разрешите предложить Вам бесплатный прием терапевта или педиатра.
    Подтверждение Вашего согласия ждем по адресу pr@mira-med.ru.

ПРОСИМ ЕЩЕ МИНУТУ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ
    В нашем Центре вновь проходит акция - каждый месяц мы разыгрываем сертификаты на услуги МЦ "Мира" среди всех, оставивших отзывы.
    Если Вы согласны принять участие в розыгрыше, напишите нам об этом по адресу pr@mira-med.ru - и мы пришлем Вам номер участника.
    Благодарим Вас за обращение в Медицинский центр "Мира".
    Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

• Лучше поздно, чем никогда, конечно. вот только вы не уловили суть:
    1. ни в одной лаборатории, где мы сдавали анализы, у медсестры при сборе крови и у пациента не были руки по локоть в крови пациента. Это к слову о пробирках, зарекомендовавших себя ... бла-бла-бла . И для вашей лаборатории это нормальная ситуация, не разовая и не случайная. Тут надо либо процесс поменять, либо подход ,а не держать услугу ради ассортимента.
    2. предлагая стандартный и расширенный ОАК, операторы должны быть готовы и знать чем они отличаются
    3. рекомендация сдавать малышам венозную кровь как минимум не корректна. Но это могут понять только педиатры и родители. Видимо у вас просто пока молодой коллектив, который не совсем понимает какие вопросы он должен помогать решать клиентам.