Мира

• 8 Марта, 171 — 1 этаж
  • Чкаловская 600 м
  • Южная 430 м
Наталья написала 2 отзыва об этом месте

Очень удивлена работой мед центра Мира. Сколько посещали - всегда хорошее, человеческое отношение. В пятницу 22.01 муж был записан на 17.30 к терапевту. Записался он с утра, тк срочно нужно было проверить легкие. Кашель нехороший, все болеют, а тут еще ухудшение общего состояния. Чтобы исключить страшные диагнозы, хотел попасть на прием к специалисту. С работы выехал за 50 мин до приема, но тк ехал с др конца города и по нескольким огромным пробкам, ктр заранее не предугадаешь, то понял, что опоздает на прием на 5-10 мин. Позвонил в мед центр сообщить об опоздании. Но что прием он не пропустит. На звонок ответила администратор (девушка на ресепшн). Ответ такой - по внутр распорядку врач ждет только 5 мин, затем отменяет прием. В общем, остальное, видимо, не волнует. На просьбу просто тогда сократить время приема, чтобы хотя бы легкие послушать, был также дан отказ. Честно говоря, это как минимум обескураживает. У центра много минусов, описанных ранее посетителями, почему-то клиенты это учитывают, а сам центр - нет. Как-то ведь надо идти навстречу клиентам. Во-первых, огромный минус - электронная очередь. В ней реально простоять минут 15-20 можно. Так и на прием опоздать. Второй минус - нет парковки. На данный момент перед центром проходят строительные работы и всю парковку закрыли железными воротами. К вечеру жители близлежащих домов по праву занимают всю парковку рядом. Вот покрутись сначала вокруг, поищи место, потом постой в электронной очереди, а потом не дай бог на 7 минут опоздаешь. Тебя уже не примут. Внутренний распорядок. Класс.

• Я вас прекрасно понимаю. Была записана на прием, подгадывала день, только на 5-7 день, иначе только через месяц. Пришла вовремя встряла в электронную очередь. Прождала и когда администратор позвонила врачу, она сказала не приму. Тут у меня слов просто не было. В их же центре просидела 15 мин. и они не принимают. Чудом нашелся свободный врач, который ЕЩЕ согласился меня посмотреть.

• круто! Как говорится, все блага за ваши деньги)))

• Добрый день, Наталья!
    Спасибо, что поделились с нами Вашим мнением.
    Действительно, время ожидания пациента ограничено. Но это не прихоть врача или администрации Центра.
    Дело в том, что для добросовестного исполнения своих обязанностей, врачу необходимо провести полный осмотр пациента в соответствии с Требованием к специальности по пропедевтике внутренних болезней и Приказами по данной специальности, а при значительном опоздании это становится невозможным.

Мы всегда идем навстречу нашим посетителям и при возможности провести полноценным прием -обязательно принимаем!
    Но когда такой возможности нет (а в день обращения Вашего супруга у врача была полная запись) - мы вынуждены отказать.
    Потому что считаем, что браться за услугу, которую мы заведомо не сможем оказать должным образом – это не честно.

Заверяем Вас - повышение качества сервиса было и остается нашей приоритетной задачей.
    Система электронной регистрации посетителей внедрена в том числе для исключения опоздание пациентов на прием по причине ожидания.
    Чем она помогает?
    Тем, что «группирует» посетителей не по времени выдачи талона (за что на нее нередко ропщут), а по направлениям деятельности Центра (прием по записи, сдать анализы, транспортная комиссия и т.д.).
    И вам уже не нужно простаивать «всю очередь», а только очередь на прием к специалистам.
    Если таковой нет - вас приглашает первый освободившийся администратор.
    Это значительно сокращает время ожидания, особенно в утренние часы, когда много посетителей на сдачу анализов. Но предсказать точное количество пациентов на прием мы не можем, поэтому просим приходить за 10-15 минут до начала для оформления документов.

Что касается площадки перед Центром, отведенной под парковочные места, в данный момент она - увы - действительно закрыта.
    И наши жалобы и ходатайства не помогают, т. к. стройка ведется на законных основаниях.
    Поверьте, мы искренне переживаем за каждого автолюбителя (коими, кстати сказать, мы и сами являемся)!
    Но пока можем только предупреждать наших пациентов - что мы и делаем - о необходимости запланировать время для поиска парковочного места.
    Но все не так плохо: автомобиль можно оставить совсем недалеко - со стороны улицы С. Разина (большая парковка возле магазина "Пикник") или со стороны улицы 8 Марта - возле "Сбербанка".

Наталья, мы сожалеем, что нам не предоставилась возможность оказать врачебную помощь Вашему супругу, и смеем надеяться, что мы смогли донести до Вас истинную причину нашего отказа.

Вы упоминаете, что посещали Медицинский центр "Мира" ранее - пожалуйста поделитесь с нами Вашими впечатлениями о работе наших специалистов.
    Не осталось ли у Вас каких-либо замечаний или пожеланий?
    Мы будем очень признательны Вам за сотрудничество!
    Еще раз благодарим Вас за отзыв.
    Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье.