Мишуткины сказки

Центр ухода за детьми
  • Радищева, 61
  • Юго-Западная 110 м

Так и не добралась я до Роспотребнадзора, ну да ладно, до Флампа проще. Уже несколько лет ходим в муниципальный садик, но воспоминания о Мишуткиных сказках все еще свежи. И притча во языцах.

Из плюсов отмечу просторные помещения, множество игрушек, чистоту, занятия с ребенком всяким-разным, даже английский как-то был. Ну и стоимость, насколько я помню, была весьма адекватной. Еще в средней группе был чудесный воспитатель. Для большинства родителей этих плюсов было бы вполне достаточно, было достаточно и нам в течение довольно долгого периода. А теперь о том, что должно насторожить родителя маленького ребенка, который в поисках информации о выбранном детсаде зайдет на фламп почитать отзывы.

1. Несмотря на всю дружелюбность хозяйки, лично меня очень смутило то, что камеры в группах они ставить наотрез отказывались. Ольга Семеновна мотивировала это тем, что в пылу воспитательного и игрового процесса может ползать по полу, хрюкать - и ей будет неловко, если за этим будут наблюдать.
2. Во время хождения в садик у моего ребенка вылезло две психосоматические проблемы, из которых одна - сильнейшее заикание. Тут выводы делать не буду, факт только один - лично у нас дома тишь да гладь.
3. Педагогическое образование и нравственность Ольги Семеновны и Марии Дмитриевны вызывает большие вопросы. ОС утверждала, что она вроде как и педагог, и психолог, но верится с трудом. Что касается юной и вольной МД - то это, простите, привет. Что упало в интернет, то там и осталось. Так что без труда можно обнаружить фотографии юной прелестницы в окружении дружков и детских стаканчиков с невыясненным содержимым на фоне садиковских интерьеров. Прикрывать свои непедагогичные прелести во время работы мадмуазель тоже не считала нужным, так что и на меня, и на других мамочек, и на других папочек, включая моего мужа, регулярно вываливалось все ее природное богатство. Не говоря уже о том, что флирт являлся вполне себе обыденностью.
4. Медработника за полтора года видела лишь единожды.
5. Прогулки почти всегда были на асфальтированном пятачке возле лестницы. Потом вроде начали выводить на маленькую площадку сбоку дома.
А ВОТ ТЕПЕРЬ ТРЫНДЕЦ.
6. Как-то раз ребенок оступился и упал спиной на детскую скамеечку, естессно проехался спиной. Но поскольку на скамеечке не было боковой защитной резиновой полосочки, край дсп был очень острый и проскреб ребенку кожу чуть ли не насквозь - до сих пор на коже в местах где выпирают позвонки три ярких шрама. Дальше оказалось, что аптечка у них в садике есть, но в аптечке нет ни ваты, ни стерильных салфеток, ни пластырей (честно говоря, вообще не помню, что там было кроме зеленки и бинта). Благо машина стояла рядом, и быстренько принесли автомобильную аптечку, оказали первую медпомощь.
7. После этого я решила как-то поинтересоваться, а где же у них огнетушитель. На что мне без тени смущения было отвечено, что был у них раньше, стоял под столом вроде, но ему надо какое-то там специальное место хранения, поэтому его вообще нет. Но вроде есть в другой группе (это которая на другом этаже и с отдельного крыльца). Уже поти теряя сознание, я уточнила - а что же они будут делать, случись что-нибудь, тут же и электроприборы есть, и плита, ну и вообще. Я не забуду этот момент ни-ког-да. Ольга Семеновна ответила, что о плохом думать нельзя, и вообще это не по фен-шуй.
Ребята, я бы рада сейчас шутить, но это чистая правда. В детском саду. Огнетушитель. Не по фен-шуй.
И аптечка. Потому что нельзя думать о плохом.
Дальше следует непереводимая игра слов, которые я, даже несколько лет спустя, все еще хотела бы сказать двум вышеупомянутым мадамам.
Ребенка я естессно забрала сразу же после того разговора.
И до сих пор вздрагиваю.

P.S. Уважаемые свежесозданные товарищи, пишущие отзывы. Любой человек, хоть раз заходивший на фламп, знает, что после негативного отзыва о фирме тут же появляется несколько восторженных отзывов от приближенных к компании, только что зарегистрировавшихся специально с целю перекрыть негатив. Ну не палитесь вы так )))
Да, и я удалила одну фразу из отзыва, касающуюся лично Ольги Семеновны и прошу у нее прощения - пожалуй, действительно переборщила с эмоциями. Все остальное мной написанное - факты, ни от одного из которых я и не подумаю отказываться. А аудиозапись той "профилактической беседы", в которой в том числе обсуждался и огнетушитель, у меня все еще имеется.
Если в садике сейчас все отлично - бинго, вам всем не о чем волноваться, у вас будут ваши клиенты и они будут довольны. Но я - клиент очень недовольный, и вместо того, чтобы настрачивать шитые белыми нитками положительные отзывы, лучше бы смирились с тем фактом, что накосячили и получили в ответку. Да, несколько лет спустя - карма тоже бывает отсроченной.

P.P.S. Да, и, Ольга Семеновна, за ваш комментарий благодарю. Это куда лучше, чем гора липовых комментов, особенно от кидающихся какашками и хамящих обезьянок. Я надеюсь, что сейчас в садике действительно все сейчас благополучно и недовольных родителей будет по-минимуму.

• Бежать из такого места надо было сразу, даже не оформляясь((( жизнь накажет этих людей, ведь они работают с детьми(

• К сожалению, сразу как правило такое не вылезает. Но как только выяснили - нас сдуло ветром!

• а какое отношение разница в возрасте супругов имеет к качеству услуг?

• Никакого. Поэтому и написано постскриптумом. Хотя лично меня в общении напрягает, так же как и то, что с ОС пообщаться по делу нереально - она тарахтит быстрее пулеметной очереди, причем сразу же уводит разговор в сторону от неудобных ей вопросов. Неоднозначная в общем личность.

• Извините, прочитала ваш комментарий. И не соглашусь с вами. Ребёнок так же с вами мог играть на площадке и случайно удариться.
    В садике имеется и огнетушитель и аптечка
    А про возраст супругов писать, так это вы себя унизили сейчас, это, извините, вообще не ваше дело. Или у меня лично складывается впечатление, что вы очень завидуйте. Каждому свое! 😜

• Эмма, а за что, по-вашему, частные садики берут деньги? Не за повышенное ли внимание к каждому ребенку, ответственность и более комфортные условия - в отличие от муниципальных? Кстати, скамеечку после того падения починили на следующий же день. Что мешало это сделать сразу как сломалась? А в детский туалет вы заходили когда-нибудь? Обращали внимание, что вместо полотенец там висят одноразовые нетканные тряпочки - две штучки, и висят они ой как долго, оооочень неодноразово.
    Насчет аптечки и огнетушителя ситуация была в тот момент именно такой - может у Ольги Семеновны феншуй сменился за эти годы и накопилось 100 рублей на наполнение аптечки, не знаю )))
    А что касается моей "зависти" - поверьте, там полгруппы нашей вот так "завидовало" с покручиванием пальца у виска. Сам по себе факт разницы в возрасте ни о чем не говорит. Но в комплексе с особенностями этих двух дам, о которых я писала выше, весьма показателен.
    Не хотите - не соглашайтесь, мне в общем-то все равно

• По поводу " покручивания пальчикамии" это вы за себя говорите. В туалете была, полотенца у всех.
    Мне очень вас жаль.

• Да ради бога, развлекайтесь на здоровье )))

P.S. значит, на полотенца тоже накопили, просто уау! ))) бизнес процветает

• вам видимо заняться не чем, поскольку комментаруете каждый свой шаг где были 🙈посмотрите клиники с хорошими психологами👍

• P.S. Прошу прощения -комментируете

• Прям интересно, когда ж у вас советы и мнение обо мне лично кончится, а из вас все хлыщет и хлыщет...

Я так понимаю, что у вас-то, в отличие от меня, дел дофига. Тем более удивлена, что вы, такая занятая, не поленились зарегистрироваться на флампе специально для того, чтобы мне ответить.

• Анна, добрый день, мы Вас узнали!😊 У нас сегодня игра семейный четверг на Радищева 61, приходите лучше поиграть, мы вас уже больше трех лет не видели. Хочется верить что все эти годы Вы не о нас думали, а о долге по оплате за сад и вашем изчезновении после беседы-профилактики с Ольгой Семеновной о поведении и доверии Вашего мужа в группе детского сада и неуважительном отношении к заслуженному педагогу Елене Михайловной. Приходите в гости
    поиграем! Кто победит в волейбол тот и прав!😀
    Хочется верить, что все это делает Жааара в этом году, а не руки человека и сердце матери... ну, а Мы - "Мишуткины сказки"- любим всех не взирая на погоду и чувство времени! А для тех кого заинтересовало как выглядит наша семья и в частности "стареюшая" Ольга Семеновна приглашаем зайти на сайт! Всем доброго вечера и прохладных выходных! С уважеением семья "Мишуткины сказки"😊🙃😉

• Прекрасный способ решать вопросы волейболом.
    Как видите, доверия и уважения не прибавилось после профилактических бесед, так что благодарю за приглашение, но пас.

P.S. Рада, что у вас появился огнетушитель и хоть что-то в аптечке
    P.P.S. Да, а все эти годы я думала о том, что больше никогда в жизни я не доверю своего ребенка непонятно кому

• Пишу от имени мужа,чтобы не быть свежезарегестрированной хамящей обезьянкой :)
    Работала не один год в этом садике,ушла в декрет спокойно,не кто меня не выпирал.С декрета вышла немного раньше положенного срока т.к. надоело сидеть дома.Проработав полгода уволилась по собственному желанию,потому что поняла ,что с маленьким ребенком на руках очень сложно работать с другими детьми. Стрессоустойчивость уже не та,молодые мамочки меня поймут :) Но все же спустя столько лет мне всегда там рады.Не для кого не секрет что у меня с руководством и Марией Дм. дружеские отношения и естественно я их буду защищать!
    1. Ставить камеры в группах это дело каждого,есть сады с камеры,пожалуйста,идите туда.Моему ребенку 3 года,при выборе сада у меня было куча пунктиков,но я спокойно отдала свое чадо в ближайший к дому сад,даже отзывы не стала читать.Я была уверенна что мой ребенок даст мне понять хорошо ей там или нет.И не разу еще не пожалела о выборе.
    С сентября я дочку отвожу в Мишуткины сказки к Марии Дм.И сама возвращаюсь к деткам.
    Приходила заменять воспитателя на время отпуска и поняла что соскучилась по работе с детьми,снова окунуться в мир детского беззаботного смеха,счастья и какашек :)
    Кто хочет ко мне попасть WEICOME,я буду на Радищева 61,2 этаж :)))
    2. Также хотелось сказать на счет психики ребенка,вот вы написали что вылезло 2 психосоматические проблемы.Да это же как обращаться нужно с ребенком чтобы такое произошло.Это же не за один день случилось,куда вы смотрели.Дети не умеют сдерживать свои эмоции,по ним же сразу видно что что-то произошло.
    3.У меня нет законченного педагогического образования, но есть большой педагогический опыт.А как вы знаете без опыта никуда не берут и плевать что у тебя высшее образование.
    4. С медработником,да проблема.Врач не каждый день приходит,но он есть.И лично я как мама не вижу смысла в враче в садике,разве только на случай каких то травм,но с другой стороны у вас ведь дома не дежурит врач.
    Хотелось бы обратиться к дорогим родителям.вы же видите что ваш малыш плохо себя чувствует,заболевает,так извините на хрена вы ведете в сад ребенка.Неужели работа важнее здоровья малыша.Легче ему там не станет,даже если врач будет целый день торчать в садике.
    5. Прогулки возле сада,только вечером,чтобы родителям было проще их забрать,а не бегать после работы по детским площадкам в поисках своего ребеночка.
    6. Аптечка при мне была,я всегда строго за этим следила.
    7. на счет огнетушителя,да есть грех.Но исправляются же.А у всех он дома есть,а там куда больше опасности.Даже не у всех в автомобиле он есть!!!
    Я все сказала!!!!
    Всем любви и добра.Прислушивайтесь к своим детям,их эмоции о многом могут рассказать.

• Оля, когда произошел инцидент с аптечкой, мы были в старшей группе. Я не знаю, может, это политика партии такая - что полноценная аптечка и огнетушитель хранятся в другой группе, на другом этаже и с другого входа в здание.

Насчет камер - ну предлагать-то тоже не запрещено. Тратиться на них не надо было, мы предлагали скинуться, вот и думай - почему все-таки в отказную пошли, если скрывать нечего. Во многих частных садиках стоят, это спокойствие родителей - что в этом такого? Понятно, что в муниципальных садах с камерами возиться никто не будет, но, извините, в то время в муниках платили 1,5 тысячи в месяц, а здесь 12,5. Это недостаточная цена за спокойствие родителей? Очень многие просили к тому же. Но все равно отказ. И аргументация лично мне показалась очень глупой. Что значит - мне неловко? Мы, родители, сами обычно стоим с детьми на ушах, хрюкаем и дурачимся - и все всё прекрасно понимают. Может, еще докторам неловко чужих людей касаться, а милиционерам неловко в чужие квартиры заходить? Мы про педагога-воспитателя говорим или как? Так что определенно - отмазка, причина в другом.

Проблемы вылезли именно что в один день. Ну не обе сразу, слава богу. Да, я не знаю, как так. Врачи тоже не смогли выяснить, что это за хрень непонятного происхождения. К счастью, все прошло со временем. Связано это с садиком или нет - были разные варианты ответов.

Насчет здоровья - пардон, даже если я не буду водить ребенка в садик с признаками заболевания, то в то время, когда он будет приходить здоровым, все равно будут больные дети, и она тут же будет заболевать. И давайте уж по-честному, садику тоже выгодно чисто финансово, чтобы дети туда ходили, а не просто числились. А насчет "неужели деньги дороже здоровья ребенка" - знаете, а у людей разные обстоятельства бывают, ой разные.

К средней группе и к вашей работе у меня лично претензий никаких, нам все очень нравилось, о чем я написала в отзыве самым первым делом. А вот со старшей группой как-то оооочень не заладилось.

• Кстати, под обезьянками я имела ввиду любителей вместо диалога потроллить а-ля "посмотрите клиники с хорошими психологами", "мне вас жаль", "вы себя унизили", "вы завидуете"... типичные какашки интернет-троллей, на любом средненьком форуме полно таких. Они еще любят фразы "не твоя, вот и бесишься!" и после гневных монологов писать что-то типа "дай вам бог чтобы с вами такого не случилось!" или "И ВАМ всего хорошего!" ))) Никого конкретно не имею ввиду ))

• Ребята, успокоились бы вы уже. Я имею полное право на свой негативный отзыв и невысокое мнение о садике (кстати, и ребенок мой раньше все спрашивал, проезжая мимо - "мама, мы же не поедем туда больше? я туда не хочу!") - и я буду его выражать, нравится вам это или нет.
    А вот вы своей реакцией демонстрируете гораздо больше, чем ваша "армия фанатов" с безудержным восторгом. И даже куда красноречивей, чем любые мои отзывы ))
    Очень жаль, что вам не хватает опыта, как работать с негативными отзывами (почитайте как заведения общепита это делают, что ли), не усугубляя ситуацию. Но вы за последние сутки сами же себе добавили проблем.
    А я на том откланиваюсь. Хотите - примите критику как зоны роста, хотите - еще наваяйте десяток восторженных отзывов и повозмущайтесь. Мое время и эмоции, отпущенные на вас, подошло к концу.

• Молодца, "гаси их", есть мнение, высказала, а "сороки" пусть стрекочут, как "хочют"(написанно специально, с грамматическими ошибками)!!!!

• Так это не мы демонстрируем,а вы😄😄😄

• Ну, хоть Ваш пост не удалили. А то потёрли чуть выше. И мое замечание, и еще кого-то)))))) Забавно