Миссури

Салон красоты
  • Красный переулок, 8 — 1 этаж
  • Динамо 270 м
  • Управление дороги 450 м

Позвонила в этот "салон" с вопросом сколько будет стоит состричь сеченые концы по всей длине волос (длинных). Сказали 550р. Цена мне понравилась, я записалась. Когда пришла на место, то оказалось, что "Салон" - это переделанная одно или двухкомнатная квартира, с 2-мя рабочими местами и раковиной для мытья волос. Обставлено все крайне дешево. Администратора на входе нет, ответами на звонки, расчетами, консультированием и записью занимаются сами мастера. Их, к слову, двое - парикмахер и косметолог.
Когда, после долгого разговора по телефону, парикмахер наконец-то дошла до меня, оказалось, что "проработать сеченые волосы" стоит не 550р, а 1200р. Я сказала, что меня такая цена не устраивает и что я специально заранее позвонила, т.к. у меня очень ограничено время и мне срочно надо привести волосы в порядок. Тогда она предложила мне сделать просто модельную стрижку, убирая таким образом самые явные сечения. Это стоит 650 р. (оказалось. что стрижка на длинные волосы у них стоит столько, а цена, которую мне озвучили ранее - это модельная стрижка на средние волосы. Подумаешь.... я четко по телефону обозначила что хочу и какой длины у меня волосы, кого это волнует!)
Ок, давайте.
"И тут понеслось.... "Мы не стрижем без помывки волос". Мои объяснения, что я голову вымыла 2 часа назад и если им надо, они могут мне волосы намочить, ее не устраивали. С волосами, видите ли что-то происходит при помывке, без чего стрижка - это не стрижка.
Вот так в почти 30 лет я поняла, что всю жизнь я и не стриглась вовсе, а занималась какой-то неведомой фигней.
Потом мне активно стали навязывать средства для волос, которые продаются в их "Салоне".
Самое быстрое во всей работе со мной оказалась сама стрижка. Мастер сделала не больше 10 манипуляций. При этом в середине стрижки в салон пришли потенциальные клиентки, желающий купить абонемент в солярий... Парикмахерша ушла с ними общаться и минут 15 вела милую беседу, продав таки 2 счастливых абонемента, все это время я сидела и ждала когда же она вернется, чтоб высушить мои волосы.
Уходя, я отдала 750 р за то, что мне пол часа мыли волосы, 5 минут стригли, 15 минут я ждала и 10 минут выслушивала рекламу средств по уходу за волосами.... Ровно час был потрачен, как я и "заказывала", предупреждая в начале, что у меня время ограничено часом.
За такую работу, я могла отдать 250 рублей в любой рядовой парикмахерской, которая выглядит куда приличнее порой.
Кстати, безнала в этом "салоне" нет, о чем никто не предупреждает и чеки об оплате не выдают.
Никогда сюда не вернусь и никому не рекомендую.