Мистер Ландри

Сеть салонов бытовых услуг
  • Малышева, 122 — 2 этаж
  • Генеральская 170 м

Вот даже не знаю, где правильней всего было бы оставить отзыв, но отнесу его к этому адресу, как к ближайшему к ЖБИ, если я где-то ошиблась, прошу руководство поправить меня!
Требовалось сдать в химчистку свадебное платье (что немаловажно - более чем через месяц после проведения торжества!), и я находилась в поиске хорошего заведения такого типа. Была в растерянности, т.к. никогда ранее в жизни не имела дела с химчистками. На слуху был только Мистер Ландри, как самая разрекламированная и известная компания подобного плана в нашем городе (моё субъективное мнение). Пошарилась в интернете, нашла несколько вариантов как сетевых, так и одиночных химчисток, изучила сайты, цены, отзывы. Признаться, я думала, что у Мистера Ландри будет самый высокий ценник из-за затрат на маркетинг и прочее, ан нет, ошибалась, стоимость услуг на этом рынке примерно равнозначная у всех представленных компаний. Однако, долго не думая, решила всё-таки довериться компании, что на слуху =) Обращу ваше внимание так же на информативный и очень доступный в понимании сайт, с прейскурантом на все виды вещей и товаров, что для меня весьма привлекательно в компаниях.
Позвонила, уточнила, что это за услуга такая - чтобы курьер сам мог забрать вещи из дома. Оказалось, что такое у них практикуется, а так же, обратная доставка тоже возможна домой курьером! То есть мне не понадобилось просить мужа отвезти меня в химчистку или просто завезти туда тяжёлое платье, или тащиться с ним самой на общественном транспорте, стоять в очереди на оформление и терять драгоценное время, всё за меня сделали курьеры! Превосходная услуга!
Недолго думая, решили присовокупить к свадебному платью так же мужской пиджак, галстук и модельное платье с огромным пятном. Всё вместе вышло на небольшую сумму в 3000 рублей, вещи забрал курьер в субботу и привезти готовы были в следующий четверг (но у нас не получилось сконнектиться с курьером, и посему перенесли доставку на субботу). Итого по времени работа заняла неделю. Не знаю уж, нормальная ли это практика для химчисток, но нам торопиться было некуда и нас срок оказания услуги вполне устроил. Привезли вещи каждую на отдельной вешалке и в индивидуальном прозрачном чехле а-ля мешок, с логотипом; в первую очередь курьер развязал чехол со свадебным нарядом снизу (там, чтобы пыль и грязь внутрь не попала, был завязан узелок), и продемонстрировал на проверку подол - самое маркое и трудноочищаемое, как я понимаю, место у свадебных платьев. Всё проверили, всё было отлично, отстирались все пятна, в том числе и застарелые; расплатились второй частью суммы на руки (предоплата в размере 1500 рублей была отдана первому курьеру вместе с вещами), получили свой товар, перекинулись парой слов про акции Ландри.
По итогу:
1. Ценник доступный, привлекательный.
2. Отличная услуга курьерской доставки, а так же, глянув на карту, смею предположить, что самый обширный список адресов филиалов химчистки по городу предоставляет именно Мистер Ландри.
3. Приятные и обязательные сотрудники, ненавязчивое, корректное обслуживание (операторы, курьеры).
4. Довольны как сроками, так и качеством оказываемых услуг.
Однозначно рекомендую обращаться в данную компанию за услугами химчистки!

• Так-так-так) А отдельно платье сколько могло бы выйти? не считала? очень нужная тема, только у меня будет спустя 1,5 года... вдруг-таки соберусь)

• А и считать не надо, Наташ, у них ценник на свадебные платья - 1500 руб. У меня, правда, было простое, без фурнитуры, кружево и шифон, а если с фурнитурой (стразы там всякие и прочее), то не знаю, может дороже, надо на сайте смотреть.
    На обычные модельные платья (мы мамино сдавали, которое с пятном-то), ценник 800 руб.
    Единственное, что надо иметь в виду, чем более застарелые пятна, тем более высока вероятность того, что не отстирают. У меня почти всё почистили, совсем капельку может на подоле не отстирали, но я его волокла по асфальту, не удивительно =)