Мистер Ландри

Сеть салонов бытовых услуг

Отдавала бежевую кожаную куртку на химчистку и покраску. При проверке обнаружила следы краски на подкладке рукавов.Сильно заметные при носке. Взяли обратно ,устранять. Забираю второй раз, краску вытерли, от нее остались разводы на светло голубом шелковом подкладе. Просто как грязь смотрится. Я возмутилась, мол что это так плохо опять ? на что администратор мне ответила, что пишите претензию на имя директора. Написала, не ответа ни привета. Прихожу через неделю сама за курткой. Отдают ответ- это так и было у вас и грязь не отмывается. Спрашиваю в смысле так и было? Администратор мне говорит, что это следы от пота. На запястьях следы от пота)), на голубом подкладе))))И следы от пота в химчистке не устранить никак! Все вот так очевидно и понятно. Просто смешно! Испортили вещь, плохо устранили недостатки, которые сами же и сделали, обсмеяли. ... Директор вообще читает заключения экспертов и жалобы клиентов?

• Пожалуйста, укажите номер квитанции-договора, которую вам выдали на приёмном пункте и дату приёма изделия в химчистке. Обладая информацией мы сможем в кратчайшие сроки разобраться в ситуации.

• 12704-14

• Уважаемая Оксана Эдуардовна!
    Процесс химической чистки – это не восстановление первоначального вида изделия, а комплекс физико- химических процессов, обеспечивающих удаление загрязнений. Водорастворимые загрязнения удаляются только водой, но производитель Вашего изделия рекомендует сухую химчистку.
    Мы работаем в соответствии с ГОСТ Р 51108-97 и маркировкой производителя. А дома Заказчик под свою ответственность, действительно, может со своей вещью делать, что угодно.
    Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.