Мистер Ландри

Сеть салонов бытовых услуг
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Хотела почистить пуховое одеяло, пыльное оно стало, да и кошка один раз на него нагадить успела.
Пришла в гринвич в Мистер Ландри, барышня на ресепшн мягко говоря не заинтересовано на меня посмотрела, с таким лицом, как будто я её от важного дела оторвала, а сама она то ли ногти пилила, то ли в телефоне сидела.
Я спросила, можно ли почистить пуховое одеяло.
Теоретически можно, сказала мне она, но пятна останутся, и запах мы тоже не удаляем.
Класс!!!
А что тогда вы делаете?
Ну, говорит, в барабан засунем, покрутим, и всё!
И возьмём с вас 1000 рублей.
А в чём тогда химчистка заключается?????
В итоге я постирала одеяло в машинке, высушила и оно как новенькое. А сюда не советую идти. Хотя бы потому, что эта мадам просто отвратительная и разговаривает лишь бы отвязаться!

Уважаемая Карина Гордеева !
Процесс химической чистки –это комплекс физико- химических процессов, обеспечивающих удаление загрязнений в среде органических растворителей, без добавления воды. Вы хотели сдать одеяло в химчистку по причине наличия на нём экскрементов животного, производитель изделия рекомендовал только химичесткую чистку. Пот, моча, кал и другие белковые загрязнения к сожалению устраняются лишь при водной обработке. Согласно ГОСТ Р 51108-97 пухо –перовые изделие подвергаются химической чистке, если производитель не рекомендует Аквачистку. Химическая чистка происходит в машине химической чистки (по принципу стирки, только без воды) по заданной компьютером программе в соответствии с технологическими картами.
Приёмщица объяснила Вам технологию химической чистки, Вы приняли решение постирать одеяло дома, так как это Ваша вещь и Вы сами решаете, что с ней будете делать.
Спасибо за Ваш отзыв, Вы помогаете сделать нашу работу ещё лучше.
С приёмщицей была проведена беседа, на тему: «Профессиональная этика общения с клиентами».

• Уважаемая Карина Гордеева !
    Спасибо за Ваш отзыв, Вы помогаете сделать нашу работу ещё лучше.

• Дорогие друзья, с огромным удовольствием бы отдала на химическую чистку своё волшебное одеяло, НО, как вы назвали эту барышню, "приемщица", ясно дала мне понять, что пятна останутся, запах останется, в чём химчистка то заключается?