Мистер Ландри

Сеть салонов бытовых услуг
  • Екатеринбург, Краснолесья, 133 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 190 м

На повестке дня у нас стояла чистка одеяла. Девушка с горячей линии огорчила сроками в 3-5 дней (даа, стандартно, но мы без него столько не сможем), но посоветовала съездить в Академ в прачечную самообслуживания - мол, если его только освежить надо, то вот, пожалуйста, быстро и недорого. Академ для нас весьма отдаленный район, но что уж там, выбрали время и поехали. Позвонили предварительно: "Какая у вас сейчас загруженность?". "Никакая!"

Про замученную женщину уже писали, ну да ладно, к чему повторяться. "Правила знаете?" (с) Ешки-матрешки, как страшно, ну рассказывайте. Вот тут-то и оказалось, что стирка стоит не 200 р одна загрузка, как написано на сайте, а 300 р в час, оплата почасовая. А сколько будет стираться вещь заранее никак не узнать - машинка сама выставит нужное время после старта! Но большое ватное одеяло по опыту - часа два. Угу, уже 600 рублей, и то не факт. И сушкой за 20 минут не обойтись, надо 3-4 цикла. Плюс еще 150-200 рублей.

Итого вместо быстрого решения задачи мы получаем обычную стоимость химчистки, 3,5 часа развлечения воскресным вечером, при этом полностью нашу ответственность за результат. Не стали мешать "никакой" загруженности прачечной, поехали восвояси. Шляпа какая-то.

P.S. Простите великодушно, не сочтите за придирки, но страшно режет глаз ваш прайс на сайте. "Стирать вещи объемом до 12 кг". Объем в килограммах не измеряется.