• 8 Марта, 14 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 410 м
Leralissa написала 2 отзыва об этом месте

Второе посещение сего заведение оказалось весьма своеобразным. Итак, смотрим на картинку, видим две кружки пива? А видим ли мы на фото две кружки пива по пол литра?

А бармены Мизантропа видят.

А бармены Мизантропа видят.

Суть в том, что по маркировке жестяная кружка 0,5 л. Наверное, если долить ее водой до самых краев, то, таки пол литра будет. Но пиво налили не до краев и с пеной.

После некоторого терзания в смутных сомнениях нашли кружку из стекла с отметочкой 0,5 л и перелили неотпитое ни разу пиво из жестянки... Результат очевиден. Недолив ок. 150 мл, т.е. 25%.

Продаются эти квази-поллитра за 200 рэ.

Целых аж два бармена пытались нас убедить, что налито в жестяной кружке 0,5л.

Наш эксперимент они признали некорректным и неправильным.

Не люблю, когда пытаются обмануть. Мелко это и глупо.

П.С.: я была трезва как первоклассница на дне знаний, пиво всецело принадлежало моим спутникам.

• Такой милый фокус с этой пеной ...акцент сделан всегда больше на мужскую аудиторию , которым плевать , когда они пришли чисто отдохнуть

• Мужская аудитория, в лице трех человек, тоже была неприятно удивлена фокусами с жидкостями)

• Ну молодцы , потому что зачастую это у них прокатывает

• Почему-то это совсем не удивляет. Не верю в честных барменов )

• Вот соглашусь , особенно насчет экзотических коктейлей с добавлением алкоголя , сплошной обман !!!Да и лед лед лед один лед в коктейлях

• Вот и приходится брать или всегда одно и тоже, чтобы быть уверенным в качестве или, простите, "бухать" дома ...)

• Это да ....верный способ

• Дамы, простите, что прерываю вашу дивную дискуссию, но как директор бара я чувствую себя обязанным прокомментировать этот пост. Во-первых, прошу прощения за эту ситуацию с пивом. Вышеупомянутые кружки мы пускаем в ход только тогда, когда заканчиваются стеклянные. Их объем 0,5 литра, а главное их преимущество в том, что они не бьются, но неудобство использования заключается в том, что иногда бывает сложно понять, сколько там пены, поскольку они непрозрачные. Иногда в запаре действительно случается недолив, но не нужно относить это явление к теории всемирного заговора. Мы не обманываем своих гостей по той же причине, по которой не принято рубить сук, на котором сидишь.

P.S. 0,5 литра пива в Мизантропе всегда стоило 150 рублей, если быть точным. Гнаться за сенсационными разоблачениями дело, конечно, увлекательное, но в данном случае овчинка выделки не стоит, в чем вас заверит любой из наших завсегдатаев.

• Любезнейший, еще раз повторюсь: я, в отличие от многих в тот вечер была трезва. И если за два пива по 0,5 л при мне бармену дают 500 руб., а сдачу сдают 100 руб., то путем нехитрых вычислений, я делаю вывод о том, что одно пиво 0,5 л стоит 200 руб.

Бармены отнюдь не по "запаре" убеждали четверых взрослых людей, что в кружке 0,5 л пива.

В одном вы правы- овчинка действительно не стоит выделки, потому мне непонятно, почему в заведении поступают таким образом. Это мелкое свинство.

• Девочки (все кто написал), приходите в следующий раз в Мизантроп, лично угощу вас как минимум литром пива!

• Вежливее было бы признать, извиниться и угостить пивом, чем до талого доказывать правоту... Странный народ.