Много Гитар

Музыкальный магазин
  • Карла Либкнехта, 27 — 3 этаж
  • Динамо 1200 м
  • Архитектурная академия 300 м

Зашли с мужем в поисках электрогитары типа лес-пол бюджетного варианта. Продавец как услышал, что ищем лес-пол начал втюхивать нам свою б/у-шную гитару за 20т.р. (новая такая стоит 22, если что). Мы новички, поэтому нам желательно новую гитару, чтобы ремонтировать ее после предыдущих владельцев. Он же начал нам нахваливать эту, т.к., сами понимаете, деньги от продажи пойдут именно ему, его же гитара личная. Начал рассказывать нам как он купил себе фендер кастом шоп за 200 тысяч., но при этом играет в группе, которая вообще неизвестна никому и один раз они где-то там записались и вообще неизвестно зачем человек купил себе такой дорогущий инструмент, если играть не умеет толком даже на простом (т.к. умения свои он не продемонстрировал, просто че-то зажал пару аккордов и провел по струнам). Но это отступление, чтобы сложилось общее впечатление. И давай нам нахваливать эту гитару (эпифон китайский). Я, чтобы как-то резко не огорчать человека, что 20тыс. такая гитара не стоит тем более в таком унылом состоянии (как минимум надо накладку и лады менять, потому что испилены просто так, что борозды в них уже), спросила есть ли сайт и можно ли там повыбирать и посмотреть еще какие-то гитары. Он начал сразу говорить: зачем вам сайт, там вы эту гитару не найдете. Я: хочу посмотреть другие. Мне хочется черную или белую гитару, а не желтую. Он принес стратокастер какой-то черный весь заляпанный, в царапинах (тоже его, но китайский фендер уже, как выяснилось и видимо он ко всем гитарам так относится), говорит: вот что бывает с черными гитарами (а у меня была черная гитара уже стратокастер, индонезийский и он был в идеальном состоянии у меня, продала его дороже, чем покупала). Хотелось сказать: руки хотя бы мойте прежде чем инструмент брать. Но не стала хамить, попытались просто по быстрому свалить оттуда с мужем. А в догонку нам кричал продавец: за такие деньги вы лучше гитары не найдете! Продавец просто хотел впарить нам свою гитару через магазин. Я согласна была посмотреть даже гибсон за 30 тыс. у них же висящую, но он просто сказал, что нам нечего и думать и не надо никакие другие гитары смотреть даже. И сайт у них не работает, кстати.