Моделика

Дом красоты
  • Вильгельма де Геннина, 40
  • Павла Шаманова 300 м

интерьер действительно красивый, внутри чисто, аккуратно. Но! не могу не оставить отрицательный отзыв по работе мастера. Попросила сделать стрижку, каре. Показала фотографии, как я хочу. Подчеркнула, что не хочу очень коротко. Сказала, что хочу, чтобы спереди было чуть длиннее, но не сильно отличалась длина. В итоге, меня подстригли сказать ужасно, это ничего не сказать. Сзади получилось очень коротко, вся шея открыта, спереди резкий переход, с двух сторон теперь у меня висят(по другому не скажешь), две длинные пряди. Смотрится очень не красиво. Мастер стригла на скорую руку, т.к. ждал другой клиент. к сожалению имя я не знаю мастера, молодая женщина с химией, блондинка.

• Добрый день, Оксана! В первую очередь, хочу поблагодарить за оценку качества чистоты и уюта нашего салона. А теперь следует проанализировать Ваш отзыв о стрижке. Стрижка «каре на удлинение» считается одним из сложных направлений в парикмахерском искусстве. В Вашем случае, этих сложностей было несколько. Изначальная длина, стрижка и структура волос уже предполагала, что следует делать «каре на удлинение» короче на затылке («с ножкой»), что я Вам и предложила в конце стрижки, но получила категорический отказ. На фотографии, предложенной Вами, как за образец стрижки, модель, явно имела первоначально, другую длину и другую геометрию стрижки волос. Для того, чтобы получить четкую линию стрижки «каре на удлинение» средней длины (Вы посчитали, что длина на затылке короткая), нужно иметь не только среднюю длину волос «на спине», но и, достаточную –«спереди», а в Вашем случае, длина волос на висках была, не только короче, но еще и разной длины. Следовательно, чтобы получить, желанную стрижку «каре на удлинение» средней длины, нужно потерпеть (отрастить волосы) или же сделать короткое «каре на удлинение» (кстати, структура моих волос очень похожа на Вашу, и я, в свое время делала короткое «каре на удлинение», честно скажу, выглядело очень эффектно). Про профессионализм мастера: я считаю (никак руководитель салона, а сторонний наблюдатель), что выполнила она свою работу хорошо (да и время, отведенное на услугу было, достаточное- 45 минут). Я наблюдала за работой мастера (я видела фото- модель стрижки), и поэтому, был очень интересен окончательный результат стрижки, и, мне кажется, по геометрии стрижки, все получилось хорошо, но, про длину стрижки «каре на удлинение», я уже, писала выше в тексте. Единственное, (может быть) мастеру нужно было посоветовать Вам, отрастить длину волос для этой стрижки, «сровнять длину». Мы умеем признавать свои ошибки, но в данном случае, любой «архитектор по стрижкам» согласится со мной, для того, чтобы сваять скульптуру определенного размера, нужно иметь достаточно материала. Но, в любом случае, если Вы, оцениваете работу мастера на «единицу», найдите свободное время, зайдите к нам в гости и мы вернем Вам деньги за испорченное настроение и неудовлетворительную, по Вашему мнению- стрижку.

• скажу одно, если мастер видит, что желаемую стрижку сделать невозможно, то он должен обязательно сказать об этом клиенту, а не стричь как попало, и что попало. И впервые слышу, что стрижка "каре" высший пилотаж в парикмахерском деле. да, у меня волосы не густые, но длина у меня было хорошая(ниже лопаток), и была "отросшая челка"(длина ниже подбородка). И показала я две фотографии, на одной у девушки точно такая же структура волос, как у меня. От второй фотографии мне нужна была только длина(это все я объяснила мастеру).Я думаю, нужно слушать и слышать своих клиентов. И это все я пишу не для вас, владелец салона, а для будущих потребителей. Всю ситуацию описала без преувеличения и вымысла. Одно радует, что волосы имеют свойство расти, нужно потерпеть так месяцев шесть, чтобы сделать наконец то, что хотела... Но, конечно же в том салоне, где умеют это делать.

• Оксана, Ваш отзыв меня ОЧЕНЬ сильно удивил - "молодая женщина с химией, блондинка" Если этого мастера зовут Наталья, то я в шоке! Я очень "привередливая" клиентка 3 года в академическом искала СВОЕГО мастера. И, к счастью нашла, я как на казнь ходила раньше в салоны, сейчас как на праздник, всегда внимательна, колдует над каждой прядью, про окрашивание вообще молчу, раз в 3 месяца меняю цвет и всегда в ТОЧКУ попадает! Кстати, волосы у мастера свои, не "химия".......

• еще раз повторю, что имя мастера не знаю. сегодня была у другого мастера, она мне что смогла, выровняла. Остальное по мере роста волос будем выравнивать. Сказала, что безобразный у меня переход от коротких волос к длинным, что сзади неровностей много, и что не понятно зачем была сделана филировка,с моей структурой волос ее вообще нельзя делать. Это хорошо, что вас все устраивает. Желаю удачи!