Модница

Магазин женской одежды
  • 8 Марта, 46 — 2 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Что-то у меня в последнее время никак не складывается с магазинами в Гринвиче. Вроде идешь туда, в надежде, что в самом большом торговом центре города, который находится в центре, и выбор больше, и обслуживание лучше, а по итогу...

Была чудесная пятница и я искала себе платье для похода на свадьбу, а заодно и на работу потом ходить. Шла мимо магазина Модница, который если мне не изменяет память раньше был шоколадом, и увидела невероятно красивое изумрудное платье средней длины на манекене. Уж очень понравилось и я решила зайти его примерить. Меня встретила высокая женщина-продавец в длинном платье в пол. Все платье было усыпано мелкими цветочками. Продавец достаточно резко осекла мои попытки посмотреть что-нибудь, показав на витрину с такими же платьями в мелкий цветок в пол. Платья в пол у меня есть, а мелкий цветок явно не мой принт. Но ее это не особо волновало. Когда я настояла, что я хочу померить платье как на манекене, продавец меня вернула с небес на землю и сказала: "Вам оно не пойдет. Вашего размера там нет. Посмотрите лучше вот эти платья в пол. Это же модно: и принт и длина. Тем более, что за 2800 вы лучше не найдете". Тут я опешила... При моем 46-48 размере мне не понятно, на кого тогда вообще шьются платья. Тем более, что я не выбирала платья в стиле baby doll, я знаю все достоинства и недостатки своей фигуры, поэтому знаю, что мне подойдет, а что нет. И вообще, может мне его просто на ногу хотелось натянуть и удостовериться, что оно мне не подходит. Я сделала еще одну попытку примерить это платье, сказав, что неужели они такого маленького размера, а продавец ответила, что мне все-таки лучше будет платье в мелкий цветок. После этого она решила вообще больше не обращать внимание на меня и стала усердно объяснять жизнь зашедшей из соседнего магазина молодой девушке-продавцу. В полный голос, не стесняясь меня.
Вот это сервис, вот это грамотная работа продавца-консультанта с выявлением потребности покупателя и желанием продать товар.
Кстати говоря, я вышла из этого бутика и зашла в соседний: там были платья в мелкий цветок стоимостью 2500 рублей. Продавцу из Модницы следовало бы иногда выходить из своего прекрасного магазина и смотреть на ценники у конкурентов. Можно найти платье и дешевле, чем за 2800.