Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Малышева, 53 — 7 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Гос. учреждения вызывают у меня апатичную усталость – мне не пройти. УФМС по месту жительства в который раз ввергло меня в это состояние. Кабинеты безымянные, очереди километровые, тесно от приезжих из СНГ, да и работают специалисты по 4 часа в день. Попасть - шансов нет.

Но, как я жила раньше, не замечая многопрофильные центры?! Если УФМС – это...

Но, как я жила раньше, не замечая многопрофильные центры?! Если УФМС – это проклятье, то МФЦ – благословение.
Подать заявления здесь можно на замену многих документов. Я пользовалась услугами замены паспортов, снилс.

У центра сильно много плюсов, облегчающие жизнь простых смертных. Это:
- администраторская стойка, где и проинформируют, и выбьют нужный талон (если вы не особо разбираетесь в терминале и формулировке нужного запроса);
- электронная очередь, конечно. Более того, администратор озвучивает примерное время ожидания;
- масса сидячих и удобных мест. Ждать, читать, не переживать;
- ксерокс! Элементар-но! Не придется совершать лишние пробежки по району, собирая копии;
- банковский аппарат! Туда же;
- график работы с 8.00 до 20.00. Без обеда!
- звонок о готовности;
- бесплатно;
- приветливые сотрудники. Об этом подробнее.

Мне повезло с Алёнами. Администратором (простите, не помню по батюшке) и самим специалистом – Алёной Александровной. Как же я люблю легкое и непринужденное общение! Особенно тогда, когда заполняю важные документы, без права на ошибку. Без злого взгляда строгой училки. Человеческие бонусы, такие как: «О, у вас два талончика в разные очереди? Давайте я у вас второе заявление возьму, сделаем, ждать не придется». И личное, сердечное: « У меня тоже букву «Ё» в имени постоянно путают, как я вас понимаю!». Да что там я, пока сидела в очереди, наблюдала, какую гору комплиментов и добрых слов люди дарят специалистам в окнах! Вот как наши граждане истосковались по хорошему отношению. Удивляться, кажется, и нечему, но я в восторге и под впечатлением.

Рекомендую как спасение от проклятых лабиринтов заржавевших гос. организаций.