Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Малышева, 53 — 7 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 600 м

Мой опыт посещения этого МФЦ не самый удачный. Иногда по работе заказываем информацию от Росреестра, и обращалась в этот МФЦ, когда требовался экземпляр с синей печатью.
Была три раза, и только в одно из посещений со мной приветливо общалась регистратор, выслушала мои вопросы и подсказала, как действовать. В других случаях сложилось впечатление, что я отвлекаю людей от важной работы и вообще как могу не знать таких очевидных вещей. Говорят сквозь зубы, на вопросы раздражаются. А при том, что автомат по выдаче талонов не работал все равно приходится обращаться.
Еще один момент, честно говоря, возмутивший: оплатить услуги можно а) через терминал, который берет комиссию 40 руб. и не выдает сдачи, и монеты не принимает. То есть либо надо иметь размен бумажными десятками, либо по сути комиссия будет 50 руб. 10 рублей это немного, но неприятен сам факт, когда выбор настолько ограничен. б) можно оплатить сумму в банке, там тоже комиссия, но она меньше. Однако если МФЦ работает с 8, то ближайший банк - с 9. То есть либо автомат, либо заранее сходить в банк и уже потом с утра пораньше в МФЦ.
Из плюсов - сотрудники, которые оформляют заявку, а потом выдают документы, вежливые, стараются работать быстро. График работы с 8 до 20. Нет таких огромных очередей, как на 8 марта. Есть места, где сидеть, и столы, на которых можно разобрать свои документы, если их много.
В общем, есть, над чем поработать, а так неплохо. И рекомендую тем, кто планирует обратиться, заранее узнать реквизиты и сумму и приходить уже с квитанцией (особенно если много документов заказывать). Кстати, при повторных обращениях у них в системе уже есть ваши данные и оформление заявки происходит быстрее.