Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Верх-Исетский бульвар, 25 — 1 этаж
  • Крылова 120 м

Обратился в филиал МФЦ по адресу Верх-Исетский бульвар, 25 по поводу регистрации рождения ребенка. Когда я озвучил причину обращения, операционист как-то странно отреагировала, округлив глаза, как будто я первый, кто обращается за такой услугой. Затем начали спрашивать, почему я сам не схожу в ЗАГС? Простите, но какое ваше дело? Значит, были веские причины обратиться именно к вам. Просто, ЗАГС Железнодорожного района так же не желает выполнять свои обязанности, а отпрашиваться постоянно с работы у меня нет возможности.
Но самое интересное в другом. Оказывается, для того, чтобы документы были отправлены в ЗАГС, нужно, чтобы заявление было написано и подписано обоими родителями именно в офисе МФЦ в присутствии "специалиста". Какой смысл тогда в такой услуге, если сразу понятно, что мать с двухнедельным ребенком не поедет с Сортировки на ВИЗ, и думаю, ни у нас одних такая проблема. При этом, сам ЗАГС спокойно принимает документы и заявление на регистрацию рождения от одного родителя. Заполнить заявление "на дому" мы тоже, якобы, не можем, такое заявление они не примут, надо именно "в присутствии"! Хотя бланк этого заявления доступен для скачивания на сайте МФЦ. Зачем???
В-общем, объяснение такому явлению складывается простое: все нацелено на то, чтобы поменьше людей обращалось за такими вот бесплатными услугами.

• Не надо так негативно. Может Вы придумаете имя ребенку,а мать не согласна. Мы не только вдвоем ездим,но собственность оформояли вместе с несовершеннолетними детьми.

• Ох, у меня сейчас такая же беда с паспортом. Паспортистка отфутболила в МФЦ, МФЦ отфутболил в паспортный стол. У меня Ленинский район, там три филиала, плюс у нас своя паспортистка в ЖК. Никто не хотел оформлять. Носилась по городу нс 7 месяце беременности. Кое-как сдала нашей паспортистке в итоге.
    Страшно подумать, как будем регистрировать ребенка...
    Кстати, старших двоих детей у меня муж спокойно сам регистрировал, безо ссякого моего присутствия и заявления в ЗАГСе. Просто брал с собой мой паспорт