Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • 8 Марта, 13 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 130 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 100 м

Очень часто пользуюсь услугами данного центра по работе. Конечно удобно, что можно сдать и получить документы в одном месте, но как всегда хорошая идея погибла из-за непрофессионализма, неорганизованности и наплевательского отношения к народу. Несколько примеров. Сдавала документы (не помню на какую услугу, это было года три назад) и с меня потребовали нотариальную копию доверенности. Когда я вернулась с требуемой копией, то попала к другому специалисту (как обычно опять взяла талон, отстояла очередь), и оказалось что никакой копии и не надо. Поэтому если с вас требуют какой то документ, который по вашему мнению вы не должны предоставлять, то мой совет - сходите сначала к начальнику отделения, т.к. специалисты в большинстве своем неграмотны. В Центре есть также и юридический консультант, так оказывается, что бы попасть к нему, надо тоже взять талон. Об этом я узнала, отстояв сначала живую очередь. Взяв талон как положено и, наконец, попав в заветный кабинет, я узнала что консультируют только физических лиц! А так как представляю интересы юр. лица, то мне консультация не положена! Почему нельзя было сделать соответствующее объявление на двери кабинета и около терминала с талонами, что бы не тратить время посетителей? Еще раздражает ужасно, когда специалист берет твой паспорт и не отдает его сразу, а кладет рядом с собой. Я однажды так его и забыла, а специалист даже не удосужилась мне позвонить и напомнить про него. Ладно я не далеко убежала, в Администрацию через дорогу. И когда вернулась, эта девушка мило беседовала с коллегой, хотя я предполагала, что она не позвонила мне сразу же, как обнаружила паспорт на своем столе, только потому что у нее другой посетитель. Во время последнего моего визита по личному вопросу я попала в Центр за полтора часа до закрытия. Народу в зале было немного, но по моей литере почему то очередь была человек двадцать. Так вот, специалисты вызывают следующего посетителя, он не приходит, ждут минут пять, вызывают следующего, он опять не приходит, и тогда специалисты просто перестают кого то вызвать и начинают заниматься какими то другими делами, выходят покурить, в туалет. При этом очередь в зале не кончается. И вот за полчаса до закрытия я, отсидев час, наконец то попадаю к заветному окошку. И специалист, который до этого гонял балду и слонялся по залу, начинает меня поторапливать и говорить, что рабочий день у него заканчивается. Неужели нельзя было вызвать раньше и не тянуть время? Почему я должна торопиться только потому что, у него видите ли скоро конец рабочего дня? Если уж вы выдаете талоны, так будьте добры, примите посетителя и не вздыхайте, что они тут вас держат, а вам пора домой.