Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Громова, 145 — 2 этаж
  • Онуфриева (ул. Громова) 200 м

В связи с заменой паспорта, после замужества, из паспортного стола меня направили в данный центр. Благо их много и обратиться можно в ближайший. Конечно этот центр лучше чем УФМС, но минусов тоже хватает.
Плюсы наряду с минусами:
- Администратор, у которой можно спросить любой вопрос. Вежливости ноль, хамоватый взгляд и наплевательское отношение ко всем присутствующим.
- Электронная очередь. Не быстро, но удобно. На весь центр работают 2-3 окошка.
- Сотрудница в окошке объясняет куда что написать. Не приветливая, говорит очень быстро и много, я не успевала за ней, да ещё окошко было настолько неудобное, что мне приходилось нагибаться, чтобы что-то сказать или услышать (см.картинку).
- бланк заявления выполнен нелепо, в формате А6, на котором нужно уместить кучу информации, да ещё и печатными буквами (!)
- дата выдачи назначена через 2 недели и в паспорте такая же дата. По факту паспорт выдали через 3 недели.

• А почему через госуслуги не меняете документы? Я просто буквально пару месяцев как поменяла весь пакет, как-то гораздо проще, быстрее и с меньшей затратой нервов, времени и сил. Рекомендую:)

• тоже думала, что через госуслуги проще. В итоге благодаря почте россии месяц ждала ключ, а паспорт мне так и не сделали. Статус "приостановлено", причин в паспортном столе не объясняют. Т

• Честно, я в этих делах не особо разбираюсь. А за ценный совет большое спасибо.

• Просто зарегистрируйтесь на госуслугах, а дальше там всё элементарно- жмёте на нужные кнопочки и заполняете всякие анкеты онлайн (и примеры даны, но там не так критично к этому относятся- пишите свои данные и всё). Потом в назначенный день идёте забрать и все дела. Да благословит господь интернет ☺

• Она согласилась сфотографироваться?))

• Эта фотография показывает пример окошка, а не данную девушку. Фотография сделана не мной.

• Ясно) А то я удивилась, ты пишешь про хамок, а на фото девушка, кажется, вся в улыбке.

• Это гос.учереждение, тут вы за улыбку не платите :) по мне так быстрее чем в уфмс - и спасибо, если хочется сервиса - есть масса фирм, помогающих сделать паспорт. С улыбкой, за соответствующую плату. Я не то чтобы поощряю хамство, но мне лично в таких местах абсолютно не нужны никакие улыбки, для меня главное срок изготовления и время, потраченное на очереди.

• Для меня тоже главное сроки изготовления и быстрота в очередях, но как видите здесь тоже не всегда всё быстро, но гораздо комфортнее и информативнее.