Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • г. Верхняя Пышма, Юбилейная, 20
  • Мамина-Сибиряка 500 м

Ужас,просто в шоке! Приехали в субботу. Супруг оформлял прописку в частном доме. Кроме того,необходимо было написать заявление на льготу по коммунальным платежам.
Встретили не очень приветливо,так как мы без записи. Людей практически не было. Работало два окна. Нам предложили взять талон ,но на самом деле очередность на экране не отображалась. Предложили подождать и обещали принять после тех,кто по записи. Хорошо. Ждем.
Работают два окна. Ходит несколько специалистов,кто куда. Как движется очередь-непонятно. Кроме того,девушки вели себя непринужденно-громко переговаривались ,через весь зал задавали друг другу вопросы.
Администратор,на наш вопрос о субсидии ответила так(дословно):
-Может у Вас там в Екатеринбурге и принимают заявления.а мы ничо не знаем!
😮А я на сайте прочитала,что с ЕРЦ эти полномочия сняты.
Затем она подбежала и сообщила,что после прописки примут это заявление.
Ждем-с. Полтора часа принимали четырех человек. А в талоне написано время ожидания 10 минут. Пригласили.Стал супруг писать заявление. И тут нас попросили показать остальных собственников,в частности двоих детей,у которых есть паспорта. Якобы нужно разрешение остальных собственников,чтобы мужу прописаться на собственной доле! 😬Пытаюсь объяснить,что мы не продаем дом. И собственник имеет полное право прописаться. Специалист побежала к другому окну. Так называемый администратор стала кому то звонить и уточнять,нужно ли согласие остальных собственников. Твою ж мать!
Мы,конечно,оказались правы. Документы на льготу по коммунальным услугам примут после прописки. Самое интересное,нам сказали не полный список документов. Мы конечно возьмем полный пакет,но есть и не знающие люди. Им бегать туда -сюда? И по два часа в общей сложности там сидеть ? К специалисту,которая нас обслуживала,привели детей. Все понимаю,но сначала отпустите посетителей,а потом заводите детей. Хотя считаю неприемлемым нахождение детей на рабочем месте. Мы сдаем документы, и ни дай бог чей-то ребенок нечаянно уронит,или заденет паспорт,свидетельство на недвижимость и т.д.
Огромный минус данному отделению. Основные претензии-незнание многих моментов и списка документов,требуемых для оформления. Совершенно некорректное поведение по отношению к другим посетителям. Нам совершенно не нужно знать,кто идет пить чай,а кто курить.
Надеюсь,девочки исправятся.