Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Учителей, 2Б — 2 этаж
  • Учителей (ул. Уральская) 160 м
Лея написала 2 отзыва об этом месте

Её имя я выучила и запомнила надолго...

Её имя я выучила и запомнила надолго...
Стоит заметить, что в МФЦ нет простых специалистов. Либо ведущие, либо главные. Уж не знаю в связи с чем такая особенность (мои догадки - чтобы люди чувствовали, будто с ними работают профессионалы), но Ведущий - это самая первая ступень, Главный - тот специалист, который набрался опыта и свободно разбирается в бесчисленном множестве документов.
Первый мой опыт был с главным специалистом. К сожалению, не запомнила ее имя. А то бы написала и поблагодарила обязательно. Пришли оформлять с сестрой право собственности на недвижимость и специалист оформила все четко, грамотно, сказала когда приходить, откуда ждать отказа... Пришел отказ, именно по той причине, которую называли (вроде, мелочь, но для бюрократов важная).
Ок, исправили, пришли снова. Попали на ведущего специалиста. Она долго копалась и постоянно спрашивала соседей как быть и что делать, когда натыкалась на непонятные для нее места. Я напряглась, но все когда-то учатся. Это нормальное человеческое явление - не знать и узнавать.
На следующий день звонок - забыли оформить один документ. Хорошо, бывает, все мы учимся....
Через несколько дней снова звонок - сбой в программе, документы вернулись, нужно переоформить. Это уже начинало злить - с работы-то нужно отпрашиваться, работаю далеко, но мы поворчали и пошли. Где-то через полчаса после последнего визита был звонок, который я пропустила. (Неужто опять??? Четвертый раз идти к ней - вы серьезно???)
Всю ночь мне снилось, что я бегаю по инстанциям и подаю какие-то документы.
Утром сама позвонила ей. Сказала, что я не подписала какой-то документ, но это не страшно (очень на это надеюсь). И вот поверите-нет, но человек был в миллиметре от написания жалобы. Познание новой профессии/специальности - это прекрасно! Но ходить 4 раза ради сдачи документов - это слишком.
Вот такая история. Поставлю "Хорошо". Ибо очень удобно - все рядом, никаких километровых очередей. Специалисты, наверное, в большинстве своем, хорошие. Из явных минусов это только отсутствие возможности отслеживать состояние заявки онлайн (надеюсь, временное). А то в первый раз отказ пришел через 3 дня, а мы 2 недели ждали.