Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Учителей, 2Б — 2 этаж
  • Учителей (ул. Уральская) 140 м

Пришли с сестрой обменивать паспорт, так как она вышла замуж и фамилия поменялась. Предварительно позвонили и уточнили какие документы необходимы, нам сказали что необходим паспорт и фото, в размере 2 -х штук. Приходим в мфц, очереди не было, сестра отдает документы, на что оператор ей выдает:"Ваше фото не подходит по нашим требованиям", к тому же, фото уже необходимо 4 штуки. На наш вопрос:"Чем вас не устраивают данные фото?" , она ответила:"Не соответствует требованиям!" Мы просим предоставить документ, в котором прописаны их так называемые "требования", на что она говорит:"На сайте у нас почитайте!". Как это понимать? Пришлось идти в ближайшее фотоателье и по новой фотографироваться. Мало того, все заявления сестра писала вручную. Проторчали мы в мфц, минут 40, с учетом того, что мы были первые. В паспортном столе эта процедура занимала менее 10 минут. Зачем все усложнять! Это потраченное время, деньги, нервы и подпорченное настроение.

• А на какой документ Вас фотографировали в первый раз?.. Любое фотоателье знает требования к фото на российский паспорт. Вы, скорее всего, просто старые нашли, а сейчас же изменения - лицо должно быть очень крупно до 80% и пр. + помимо фото и действующего паспорта необходимо свидетельство о регистрации брака.
    Я меняла в МФЦ на 8 марта 13. Не заполняла сама ничего, только подпись поставила, где необходимо.

• На паспорт и сфотографировали, и с требованиями знакома! Свидетельство о регистрации брака это само собой.

• Тогда, возможно, стоит обратиться с претензией в первое фотоателье, раз Вы озвучили что необходимо, потратили время и деньги, а они оказали некачественную услугу - и эти фото не приняли в МФЦ.

• К мфц тоже есть нарекания и о них я написала в отзыве!

• Я не оспариваю Ваш негативный опыт обращения в МФЦ. Просто т.к. сама часто пользуюсь их услугами (др.филиал) заинтересовал вопрос по стандартам обслуживания (почему в разных филиалах одна услуга предоставляется по-разному) и насколько правомерен был отказ, если у вас весь пакет документов был в порядке (любой может столкнуться с этим).

• Вот и я про тоже, в любом другом отделении, информация разная.

• У меня вчера ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ записи не приняли заявление на выплаты за счет мат. капитала. Сказали что еще св-во о рождении детей надо. Я знаю, что надо три дока на эту процедуру Св-во на мат капитал, паспорт, и снилс. А еще номер счета из банка. Попросила дать список документов и ушла. Иду читаю, что нет в списке никаких свидетельств о рождении. МЕНЯ ПРОСТО РАЗВЕРНУЛИ!!! Хотя я еще переспрашивала девушку зачем им свидетельство о рождении если нигде не требуют его... Пришла домой взяла свидетельство и пошла обратно И Что ВЫ думаете!??? Другая операционист взяла только те самые три документа и счет....

• Беспредел какой-то! Ходить по три раза к ним нет ни времени, ни желания.

• нужно было записать имя, фамилию оператора и прямиком к руководству . Пусть думают , что делать с их некомпетентными сотрудниками!! И как минимум добиться извинений, от них конечно не легче, но тем не менее!

• Лично я им даже в книге отзывов написала послание и ВЫ знаете, там ни одного ответа в книге этой... А администратор- парень вообще над людьми прикалывается стоит, когда ему претензию высказывают. Из серии "че поздно пришли" или "сами не знаете что надо". А еще я там так и не увидела кабинет руководителя... Везде "Служебное помещение"

• завтра иду забирать паспорт , посмотрю что там за админ)) надо кое какой вопрос будет еще решить мне )