Мой друг Оливье

Ресторан
  • Банковский переулок, 10 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 300 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 340 м

Зашли с целью открыть для себя новое место - не прогадали ни сколько!

Интерьер очень милый, уютно, продуманно всё, некоторые элементы необычны, чисто, уютно, гостеприимно.

Заказывала я салат с очень длинным названием (назывался он просто по компонентам: с рукколой, креветками, авокадо и т.д.) который очень оказался очень вкусным. На будущее советую поварам добавлять меньше масло, хоть оно и оливковое... Несмотря на это, салат был потрясающий.
На горячее взяли на двоих пасту в сладком(!!) соусе с лососем! Не ожидали, что такое сочетания произведет на нас такое впечатление! Соус по-настоящему сладкий - не кислый и не кисло-сладкий. Такого я раньше не пробовала!
Наконец, панна котта, которая здесь подается в трех рюмочках, в каждой из которых отдельный вкус, на мой взгляд, одна из лучших в городе! Да, именно так!

Подкачало обслуживание, на тройку с плюсом.. Несмотря на то, что готовят и приносят довольно быстро, официант попался не слишком знакомый с меню. Кроме того, всегда расстраивает фраза "этого блюда нет в наличии", мне кажется в хорошем ресторане не должно быть таких проблем.

Но это не могло испортить впечатления!