Мой друг Оливье

Ресторан
  • Банковский переулок, 10 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 300 м

Заглядываем сюда часто. "Мой друг Оливье" превратился для меня в любимое место в городе после закрытия "Базилика". Абсолютное восхищение вызывает кухня. Каждый раз пробуя что-то новенькое удивляюсь, как можно столько всего готовить так вкусно и подавать так по-разному красиво! (единственное что подача фирменных оливье с коричневым мазком по белой тарелке выглядит чуть-чуть странно :)) В людные часы официанты чуть не поспевают, но к этому я отношусь с пониманием. Чаи всякие разные с клюквами и мандаринами очень хороши.

Теперь о минусах, а точнее пожелания:

1. Хлеб. Не дотягивает до уровня блюд, как бы странно не звучало. Невзрачные багетики. Чесночного постоянно нет, или мне так не везет? Была бы Фокачча горячая, или какие-то булочки свежие, было бы оч. круто.

2. Кальян. Опять же может нам не повезло, но сделали оч. посредственный кальян. Похоже дело в кальянщике. Разберитесь :)

Безусловно рекомендую это место! Разве что не для посиделок под кальян.