Мой друг Оливье

Ресторан
  • Банковский переулок, 10 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 300 м
larnaka2000 написала 2 отзыва об этом месте

Здравствуйте, любители и ценители ресторанов. Хочу поделиться с вами отзывом на посещение ресторана "Мой друг Оливье".

Зашла спонтанно. На дворе было воскресенье, после полудня. Жара. С улицы показалось, что ресторан и вовсе закрыт. Но дверь поддалась, внутри прохладно и слышны разговоры и смех. Поднялась по лесенке и встретилась с администратором. Она очень вежливо предложила мне выбрать место. Я выбрала у окна в маленьком зале. Кроме меня там сидела еще одна пара, больше людей я не видела, но слышала изредка.
Тут же меня снабдили меню, а через пять минут подошел приятный молодой человек - официант. Он подождал, пока я определюсь, принял заказ, подробно расспросил, когда и что подавать.
О меню: есть основное, винная карта, завтраки (до 15.00!), меню для любителей пива (с закусками к нему и стейками). Стильно сверстано, фото очень симпатичные. Погружаешься в изучение и понимаешь, что хочется все и сразу. Цены вполне себе ничего, учитывая, что ты сидишь в ресторане (а обстановка здесь уютная, выверенная до мелочей, сразу становится ясно, что не кафе, не забегаловка) да еще и в центре города. Как я потом выяснила на своем опыте, средний чек составляет 650-700 р.
Итак, я выбрала салат с печеной тыквой и сладкой свеклой (там еще был мягкий сыр, орехи кешью, много зелени), спагетти карбонара и латте. В итоге, 670 р. Неплохо.
Пару слов о том, что есть в меню. Поразили 6 видов салата оливье. Хочется хотя бы начать пробовать. Заинтересовали рыбные блюда, несколько видов ризотто. Понравился набор авторских чаев, лимонадов с демократичной ценой - от 150 р. за поллитра. А сколько коктейлей с алкоголем и без! Несколько страниц сплошняком перечисление. Честное слово, давно такого выбора не встречала.
Теперь о моем заказе. Салат понравился - именно то, чего хотелось в жаркий почти полдень. Вкусно, изыскано, ароматно, легко. И порция выглядит внушительно. А вот паста впечатления "ах!" не произвела. Кажется, что ее немного - теряется она на фоне тарелки с огромными, на мой взгляд, полями. И сама по себе добротная, но обычная. Яйца не было, как было заявлено на фото. Одинокий листик базилика только. Вроде бы, альденте. Но, если честно, непонятно. Вкусно, но безлико. Латте был с очень вкусной пенкой. Я раньше на такие вещи как-то внимания не обращала, а здесь вдруг заметила - вкусно.
Под конец моей трапезы стали активно приходить гости. Официанты замелькали то тут, то там. Я слышала, как они бойко отвечают на вопросы посетителей, дают рекомендации и от себя. В общем, знают, о чем говорят. К примеру, один молодой человек на вопрос гостьи, как получается курица в салате такой нежной, прочитал ей мини-лекцию на эту тему. Задорно, с юмором.
Приятно. Спасибо!
Обязательно вернусь. Нужно испробовать рыбу!
ПС. Хотела сделать фото, но как-то не решилась.

larn­aka2­000, доброе утро!
Благодарим за отзыв и оценку!
С радостью ждём Вас в гости снова и, надеемся, в следующий раз оценка будет 5+!!!)))
Отличного настроения и хорошего дня!