Mojo

Ресторан паназиатской кухни
  • Малышева, 5 — 4 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 100 м

Посещаю Моджо уже около пяти лет. И не собираюсь на этом останавливаться .

Как театр начинается с вешалки, так и ресторан начинается с улыбки персонала. Вас тепло приветствуют даже повара за стойкой. Что касается официантов. Ребята очень вежливы и внимательные к посетителям. Ведут себя профессионально: могут посоветовать блюда на Ваш вкус, заботливо предлагают плед, заметив, что Вам холодно, не заставляют себя ждать. Чувствуется, что в свою работу они добавляют искренность и доброжелательность, а не делают все по шаблону (из серии "спасибо, что без сдачи", "пакет нужен?" и тому подобное). Не покидает ощущение, будто они на твоей стороне. Мой личный ТОП официантов: Иван и Ирина.

Теперь поговорим о кухне. Здесь она крайне разнообразная, но паназиатская "нотка" слышна как в подаче блюд, так и в рецептуре. Из горячего рекомендую Тори Кара Аге, нежнейшие кусочки мяса в кляре под умеренно сладким соусом. Просто тает во рту. Супов здесь тоже предостаточно, но мое сердце принадлежит только одному - китайскому острому супу. Этот суп невероятно хорош сам по себе. И вовсе незаменим, если Вы, не дай Бог, простудились, что не редкость с нашей-то уральской погодой. После него даже на душе теплее становится. Цена тоже весьма привлекательна - всего 160 рублей.
Иногда мне везет, и шеф-повар преподносит свой комплимент. В последний раз это был небольшой салатик с ореховым соусом. Мелочь, а приятно.
На этом радостные сюрпризы не заканчиваются.

Порой Моджо дарит своим посетителям уникальные музыкальные диски с вкусным хаусом и расслабляющим лаунджем. Мне как меломану это лестно вдвойне.

Подводя итог, скажу что для меня этот ресторан стал настоящей находкой. Водил сюда и близких, и девушку, и друзей. Довольны остались все. Почти идеальное соотношение цены и качества, высокий уровень сервиса.

Из пожеланий. Горячие полотенчики вызывают куда более приятные тактильные ощущения, чем их аналог в виде влажных салфеток ;)
И еще одно. Очень скучаю по безвременно ушедшей из меню свинине в кисло-сладком соусе. Просто крик души.