Mojo

Ресторан паназиатской кухни
  • Малышева, 5 — 4 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 100 м

Вот и я побывала в ресторане паназиатской кухни «Mojo» в здании ТЦ «Алатырь». Единственное, о чем я жалею после посещения - это о том, что я не заходила в него раньше! Мне очень и очень понравилось, но обо всем по порядку.
На входе каждого гостя встречают с улыбкой и предлагают выбрать любое из свободных мест. И выбрать, кстати, есть из чего. Любите смотреть в окно на город с высоты? Тогда для Вас столики у окна с барными стульями с панорамным видом (правда, панорамные окна не в привычном смысле «от пола до потолка», а скорей выглядят как обычное окно, но с высоты 4-го этажа все равно красиво). Не хотите сидеть на стульях? Для Вас есть зоны с высокими большими креслами и диванами.
Персонал ресторана крайне радушен, доброжелателен и приветлив, здороваются с клиентом здесь абсолютно все. Слева располагается кухня, и находятся повара, которые тоже с улыбкой встречают и провожают клиентов. Мы были в конце дня, но ни намека на усталость и загруженность персонала не увидели.
Меню здесь достаточно обширное и аппетитно сфотографированное, поэтому муки выбора для тех, кто, как и мы, пришел в первый раз, обеспечены. Наш официант прекрасно ориентировался в меню и помог выбрать блюда. Так, по его рекомендации был заказан:
- суп «Чао пин с морепродуктами» (310 руб.);
-роллы Чикен де люкс (310 руб.),
- один из видов авторского чая (к сожалению, забыла название);
- шоколадный торт «Тео» (280 руб.).
Помимо рекомендаций в наш заказ также вошли:
- салат «Цезарь с курицей» (420 руб.);
- роллы «Чикен» (210 руб.);
- роллы «Филадельфия классическая» (440 руб.);
- безалкогольный коктейль (150 руб. за 400 мл.)
Пока мы сидели в ожидании блюд, нам достаточно оперативно принесли напитки. Подача чая в интересном прозрачном чайничке, когда можно рассмотреть кусочки фруктов и насыщенный цвет, даже не наливая первую чашку, очень понравилась: красиво и фотогенично. Чай очень ароматный и с необычным вкусом( что-то типо каркаде с нотками мяты) мне понравился.
Забегая вперед, могу сказать, что реализация всех блюд из меню так и просится на фотографию в инстаграм: интересная подача, все очень аккуратно, красиво и безумно аппетитно. Но так как мой телефон был в ремонте, то, к сожалению, могу поделиться только своими впечатлениями и мыслями без «вкусной картинки». Коктейль был также прекрасен: сочный зеленый цвет, достаточное количество мелкого льда и яркий вкус.
Ожидание первого блюда (роллы) составило не более 5-7 минут, поэтому заскучать мы не успели, но в пятницу вечером заняты были всего 4-5 столов. Возможно, при полной посадке ожидание может составить чуть большее время.
Быстрей всего приготовили роллы. Порадовал внешний вид: слеплены аккуратно, на «филадельфии» рыбка сверху закручена толстыми ломтиками, рис сквозь нее не просвечивает, достаточно сыра, горячие роллы таяли во рту. Одним словом, от роллов мы были в восторге.
В салате «Цезарь» меня просто покорила курица – мягкая, абсолютно не сухая и очень нежная, а вот листья салата немного горчили, но в сочетании с соусом это было совсем не критично.
Суп «Чао пин» мы получили настолько горячим, что от него шел пар  Подача супа, как впрочем и всех блюд в ресторане была далека от «шаблона»: на деревянной подставке, с интересной ложкой и в нетривиальной тарелке. Морепродуктов в нем было великое множество, на количестве здесь явно не экономят. Для панцирей мидий предусмотрительно приносят отдельную тарелку.
В конце нашего ужина пришло время для десерта. И здесь я просто влюбилась в шоколадный торт: зеркальная глазурь из шоколада придает ему восхитительный вид, вкусовые качества на высоте, сочетание шоколадного бисквита и ванильного крема – такое словами не передать, поэтому если Вы любите шоколад, то однозначно нужно попробовать. Сам десерт небольшой, весом всего 100 гр., зато даже после плотной трапезы попробовать его будет не так трудно, как стандартные десерты, которые обычно больше в 2-3 раза. Поэтому здесь можно и потребность в сладком удовлетворить, и до тяжести в животе не облопаться 
Официант также всячески порадовал: был предупредителен, вовремя приносил и уносил тарелки, интересовался, понравились ли блюда. Сложилось впечатление теплого приема и заботы о госте. От него мы узнали о бонусной программе, но бонусных карт в наше посещение в наличии не было, пообещали привезти к концу августа-началу сентября.
По итогу: теперь список моих любимых мест пополнился и рестораном «Mojo», в меню осталось еще столько неиспробованных позиций, поэтому я однозначно буду здесь частым гостем, чего и Вам настоятельно советую!