• Восточная, 7е
  • Трансагентство 1000 м

А вот где же, а вот где же самые вкусные хачапури в городе?!

Да-да, именно здесь! Не сразу отыскала страничку для отзыва, потому что вывеска гласит "Хачапурная №1", а здесь официально почему-то называется "Лавашная".

А вот где же, а вот где же самые вкусные хачапури в городе?!

Открыла это место для себя вскоре после нового года. Возвращались с подругой с катка "Экспо" и она предложила остановиться: "Ты знаешь, здесь самые вкусные хачапури в городе! Когда мне мама первый раз заказала здесь купить, я посмеялась, что мы начинаем закупаться в придорожных забегаловках. Но тут действительно офигенные хачапури!"

Знакомство началось с обычных слоёных хачапури (они большущие, с огромным количеством начинки, горячие и ароматные). Половину своего я съела сразу же в машине.

И с тех пор хотя бы раз в неделю покупаю там хачапури. Всё всегда свежайшее, готовят прямо при тебе. И, несмотря на формат придорожной кафешки, внутри есть ощущение общей прибранности. Перепробованы разные версии хачапури: обычные слоёные, по-имеретински, по-аджарски...Всё вкусно! Отвечаю! ;) Вот и вчера у нас вместо хлеба на ужин был хачапури по-имеретински, а прямо сейчас я сижу и пью чай со слоёным.

Когда иду домой с горячими хачапури в пакете, ощущение как в детстве, когда идешь домой от киоска при хлебозаводе и по дороге съедаешь половину горячей буханки хлеба, потому что пахнет же головокружительно. И тут так же. Ни разу не удалось донести выпечку до дома, но отломив хоть немного :)