Моне

Семейный ресторан
  • Розы Люксембург, 49 — 1 этаж
  • Геологическая 850 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 390 м

Доброго времени суток, мой читатель! )
Сегодня расскажу тебе о ресторане Моне, на Розы Люксембург, 49.

Моне - семейный ресторан, в котором представлены европейская и японская кухни. Он расположен в центральной части Екатеринбурга в бизнес-центре "Онегин Плаза".

В ресторане два зала: семейный и каминный. Оба они выполнены в едином стиле, но в разных цветовых гаммах.
Семейный зал оформлен в спокойных, приглушённых пастельных тонах. Занавески, висящие здесь на окнах и между зонами, выполнены из простого однотонного текстиля. Глубокие мягкие диваны и кресла также из простой ткани с рисунком или без. На стенах множество разных картин и круглые зеркала в красивых рамах. На полках цветы в горшочках и вазах, книги и статуэтки. Изящные хрустальные люстры разных форм добавляют интерьеру лёгкости. Этот зал предназначен для отдыха всей семьёй. Обычно здесь размещаются гости с малышами.
Каминный зал выполнен в мягкой глубокой бежево-кофейной цветовой гамме. Здесь царит более камерная атмосфера. Главной достопримечательностью зала является широкий искусственный камин, по бокам от которого в специальных нишах уложены дрова. Напротив стоит большой стол на шестерых гостей с двумя глубокими диванами. Остальные столики в зале рассчитаны на четверых гостей. Здесь же располагается барная стойка из тёмного дерева со светлой столешницей и удобными мягкими стульями вокруг. В этом зале нет гостей с детьми. Здесь можно отдохнуть в спокойной комфортной обстановке.

Раньше я изредка заходила в Моне, но перестала здесь бывать после одного случая, который произошёл этим летом. Я зашла в дневное время и среди прочего заказала Гороховый крем-суп из обеденного меню. Во время еды в супе мною была обнаружена кость длиной не менее двух сантиметров! Я задала официанту вопрос, как могла оказаться кость в крем-супе из гороха? Официант сходил на кухню для консультации с поварами и, вернувшись, ответил, что этот суп готовится на говяжьем бульоне и кость в данном случае попала в крем-суп из-за того, что повара её не заметили, когда доставали из бульона мясо и кости, но в этом нет ничего страшного. Значит, в ресторане нарушается технология приготовления блюд (в данном случае бульон не был процежен), но персонал не считает это проблемой. Для меня же одного такого случая достаточно, чтобы никогда больше не посещать это заведение.

Однако, несколько дней назад я проходила мимо Моне и решила зайти на чашку чая, подумав, что раз я не доверяю кухне этого ресторана, есть здесь не буду, но бар - это автономная зона и чай попить я смогу. Когда официант принёс мне чайник, я решила заглянуть под крышку. И там обнаружила даже не сколы, а следы с острыми краями от когда-то отколовшихся целых кусков стекла как на крышечке, так и на самом чайнике! Я сразу пригласила менеджера и показала ей чайник изнутри. Менеджер ресторана Анна, нисколько не удивившись, сказала, что сейчас в Моне почти все чайники в таком состоянии и, если меня это не устраивает, мне постараются найти другой. Анна отметила также, что новые чайники уже заказаны. Однако, в настоящее время здесь гостям заведомо подают чай в битой посуде и не считают это нарушением норм безопасности. После такой реакции сотрудника ресторана мне ничего не оставалось, как только встать и уйти.

Итак, Моне - ресторан, предназначенный для отдыха всей семьёй. Здесь очень милый интерьер и сюда часто приходят гости с маленькими детьми. Ресторан располагается в одном здании с отелем "Онегин" и в непосредственной близости от Центра международной торговли (WTC), "Атриум Палас Отеля" и бизнес-отеля "Panorama", а значит посещается гостями города. При этом персонал ресторана позволяет себе допускать нарушения при приготовлении некоторых блюд и предлагает гостям пользоваться битой посудой. Я сама больше не посещаю это заведение и никому не рекомендую.