Монетка

Торговая сеть
  • Сыромолотова, 28а — 1 этаж
  • 40 лет ВЛКСМ 190 м

Магазин прямо под боком, что называется, работает до 23:00 - удобно. Акции регулярно радуют. Некоторые продукты могу найти только в этом магазине. Да, посетители попадаются соответствующие - алкоголь недорогой приманивает. Да, на стойках фруктово-овощных слышится иногда запах гнильцы, но это проблема не только данного магазина. Да, очереди на кассах, но как правило срабатывает призыв позвать второго кассира. Скидочная карта опять же радует.
Из минуса жирного могу назвать камеры хранения - ключи там универсальные, легко открыть чужой ящик (соседка пару раз попадала в неприятную ситуацию, когда за руку ловила нехороших людей, роющихся в ее вещах), сама я предпочитаю брать все с собой или проверять наличие чека в пакете, чтобы не было вопросов на выходе.
Сегодня неприятно удивил момент на кассе. Взяла в том числе жвачку "5" арбузную, ценник показывал стоимость 53 рубля (обычный белый ценник, не по акции). Обычно я не зорко слежу за отбиванием товара, после чек проверяю. А тут глаз зацепился за цифру на мониторе, которой явно не должно было быть в моих покупках - 69 рублей. Я уточнила у кассира стоимость жвачки и получила ответ: "69 рублей". На мое замечание, что на ценнике (который, на минуточку, на расстоянии вытянутой руки от нее) указана другая сумма, кассир огрызнулась, что она не в курсе, что компьютер выдал, то и есть. Сил ругаться не было и доказывать, что ценник - это договор между магазином и покупателем и они обязаны продать товар по той цене, которая указана, а внутренние проблемы нестыковок со штрих-кодами не должны касаться потребителей, я не стала. Отказалась от жвачки, но напряглась. Теперь придется фоткать все ценники при посещении и быть более бдительной. Может, не только в такой мелочи идет обман?