Монетка

Торговая сеть
  • Луначарского, 17 — 1 этаж
  • Уральская 1300 м
  • Челюскинцев 100 м

Вечер. Монетка. Очередь. Стою со своей корзинкой. Работают две кассы. На первой, не той, в которую я стою, скандалит женщина из-за картошки или еще чего. Стайка мужчин активно и злобно обсуждают политику и врагов, которые везде - их надо вешать и душить, как капиталистов в советское время и все виноваты, особенно кассир их кассы (чистый, видимо, капиталистический элемент). Впереди девушка нудно и беспрестанно ноет своему молодому человеку: "Кассир никакая, медленная, просто ужас..." с видом преисполненной гордости и отрешенности от этой противной действительности, в которой она находится, вероятно (хотя сильно сомневаюсь), случайно. И все тянется, как время в аэропортах. И кассиры работают вполне адекватно и вполне достойно разрешают конфликты. Я хожу в "Монетки" (в разные, что мне по пути) за базой продуктов, которая объективно дешевле и время в кассу, которое я, вероятно, затрачу и антураж магазина, который рассчитан на низкий потребительский сегмент, соответствует этому сегменту. А люди, которые хотят большего - им предлагается на выбор магазины с более высокими ценами и большим сервисом, а создается впечатление, что они ходят за скандалами и с лицами, преисполненными аристократического достоинства покупают дешевые продукты и требуют аристократического сервиса. Ни разу не встретила на кассах хамства в свой адрес. Мне нравятся "Монетки" по стоимости ряда продуктов и если выбрать правильное время (не около часов перед закрытием магазина и перед окончание продажи алкоголя, соответственно), а например в воскресное утро, то можно и очередей избежать. Из приятного - была удивлена, что на полке появился датский бри, по которому мы очень соскучились и я не видела его в последнее время в других продуктовых сетках.