Монетка

Торговая сеть
  • Восточная, 68 — 1 этаж
  • Трансагентство 190 м

Немного о том как выйти из продуктового магазина в слезах.
Ни одного раза в моей жизни такого не было. Все бывает в первый раз.
Начнем с начала. Монетка в принципе гнилая сеть, не только эта, а все.
Один раз уже одна кассирша из другого магазина этой сети нагрубила моей сестре, сестра отписалась в книге жалоб, ей позвонили, даже извинились.
В этом филиале все изначально плохо.
Первое, что отталкивает - это запах. Он как в общественном туалете. Сразу при входе можно задерживать дыхание и только бегом оббегать весь магазин.
Сегодня я зашла за кефирчиком. Сюда, только потому что по пути на работу.
Магазин оснащен всего двумя кассами.
На одной работает мужчина нерусской национальности, на другой девушка, Жанара, насколько я запомнила.
Подойдя к кассе,я встала в очередь(не маленькую, на каждой кассе было по 5 человек), через покупателя кассирша ушла. Без предупреждений. Я естественно возмутилась. На что мужчина кассир сказал, что она говорила не вставать к ней. Окей, я пришла позже, мне ничего не сказали.
Встала в другую кассу. Через 7 минут она вернулась, и я вернулась на прежнее место. Дождавшись своей очереди, я протянула 1000 рублей, да, бывает такое, нет мелких денег. Мне кинули небрежное "сдачи нет" и все, моя покупка ушла за кассу без дальнейших размышлений королевы кассы.
Я не ожидала. Сказала, что это не по правилам, что сдача должна быть и товар мне продать тоже должны. Дальше понеслось. Кассирша, может быть решив, что я пила с ней на брудершафт, начала обращаться ко мне на "ты".
Я нетерпимо отношусь к таким обращениям от незнакомых людей, тем более агрессивно настроенных.
В итоге стоя там, оказалось, что пока я жду, когда ей принесут размен, я всем мешаюсь, о чем сообщил мне кассир мужчина.
Я взяла книгу жалоб. Вообще, она не очень похожа на книгу, скорее блокнот, из которого можно запросто вырывать страницы. Тут понеслось еще больше негатива.
Мне сообщили, что я никого не запугать своими жалобами, что не работая в сфере услуг, я ничего не понимаю, что я озлобленная, что у меня нет мужа и заняться мне нечем, подобные высказывания шли от кассирши и одного мужчины-покупателя.
Узнав, что в сфере услуг я по молодости работала(Ох, зачем я вообще шла на диалог), новая волна неприятных слов о том, что видно на меня все жаловались и теперь я хожу по магазинам и отзывы просто так отрицательные пишу(Это уже чисто слова девушки кассира).
На этом месте принесли размен. Всю дорогу я просила отпустить мне мой товар, что я тут же уйду, но тут кассирша решила пропустить еще 3 человек передо мной, прежде чем обслужить меня.
Видно, когда уже поняла, что я на грани, отдала мне кефир, сдачу и я была свободна.
Столько злобы от сотрудников, как ни странно и от покупателей.
За мой счет самоутвердились два кассира и один человек из очереди, злой скорее оттого, что пришлось стоять в этой самой очереди.
В магазине я провела суммарно около получаса, 29 минут из которых на кассе. Опаздала на работу, да и пришла в полном раздрае.
Я никогда туда не вернусь. Дойду до любого магазина, но туда никогда.