Monk

Ресторан
  • Ленина проспект, 9а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • пл. Коммунаров 330 м

Побывала здесь дважды: на завтраке в зале и на романтическом ужине на свежем воздухе.
Сказать, что довольна - не сказать ничего.
Первое положительное впечатление - безусловно доброжелательный, участливый персонал. Администратор (менеджер?) помог мне избавиться от верхней одежды, разместил её в гардеробе, усадил меня за столик у окна и исчез ровно на то время, которое требовалось мне для выбора блюд (это редкость: как правило, мне приходится судорожно выбирать уже при официанте, либо ждать его минут 5).
Теперь об интерьере: выдержанно, светло, стильно, современно. Очень в европейском духе, что не может не радовать. И роскошная посуда - просто глаз не отвести. Сразу возникает потребность побыть немного фуд-фотографом.
На завтрак я отведала гранолу, яйцо Бенедикт с лососем и какао + с собой на работу взяла порцию сырников. Всем довольна, но яйцо Бенедикт стало кульминацией завтрака. Очень нежное, вкусное, правильно приготовленное блюдо завоевало мое расположение к этому заведению.
Посему мы и отправились сюда повторно. Уже на летнюю веранду отведать изыски основного меню.
Сразу скажу, что погоду выбрали не особо удачно. Минут через 5 после того как мы расположились, я начала замерзать. Спасли меня заботливо приготовленный пледик и безалкогольный глинтвейн (которого не было в меню, но для меня приготовили без всяких проблем).
На столе стояли суккуленты, от которых я просто без ума. За это отдельное спасибо.
Сервис снова был на высшем уровне.
А вот кухня просто превзошла ожидания! Тёплый салат из телятины, паста с чернилами черной каракатицы и апогей - чизкейк с сырным мороженым - всё было потрясающе вкусно, сытно и красиво оформлено.
Ну и для повышения уровня объективности скажу, что мой спутник, заказавший другие блюда, тоже покинул ресторан в состоянии легкой гастрономической эйфории. Ужин удался.

Рады приветствовать Вас от имени ресторана Monk, muzzza!

Очень приятно читать Ваш отзыв, невероятно подробный, полный деталей и комплиментов. Спасибо! Отдельно хочется поблагодарить Вас за добрые слова в адрес сотрудников - это очень вдохновляет.
Рады, что понравилось, ждем снова в гости с нетерпением. В июне у нас будет летнее меню с новинками от шеф-повара Кирилла Русецкого, надеемся, что оцените!

С уважением,
Илья Шипулин
директор ресторана Monk

• Рады приветствовать Вас от имени ресторана Monk, muzzza!

С уважением,
    Илья Шипулин