Monk

Ресторан
  • Ленина проспект, 9а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • пл. Коммунаров 330 м

И впрямь, богоподобный чизкейк тут подают! Именно за ним я и шла, а заодно попала на бизнес-ланч, отведала салат с кетой и овощами и суп из чечевицы. Ну вы знаете, вкусно, конечно, но не то что-то. Интересные блюда, но какие-то не уютные что ли. То есть, кухня в стиле хай-тек, как и сам ресторан. Ценник, разумеется, ресторанный на основное меню, и, вполне возможно, что основное меню вкуснее бизнеса. Хотя.. И он был неплох. Спасибо, Монк, чизкейк на высоте, очень здорово, что именно десерты завершают трапезу, осталось очень приятное впечатление!

Уважаемая loginova_ann,

Благодарим Вас за выбор ресторана Monk и Ваш отзыв. Очень приятно, что Вы, как и многие другие гости, высоко оценили чизкейк из нашего меню a la carte. Очень надеемся, что Вы в будущем попробуете и другие десерты, которые готовит шеф-кондитер.
Очень надеемся, что Вы посетите наш ресторан на ужине и попробуете блюда из основного меню - хочется надеяться, что у Вас появится свой "фаворит", который удивит и вкусом, и сервировкой.
Благодарим за Вашу открытость и готовность делиться своими впечатлениями о ресторане.
Ждем Вас снова в гости!

• Уважаемая loginova_ann,

Ждем Вас снова в гости!
    директор ресторана Monk

• Благодарю Вас, обязательно как-нибудь загляну к вам на ужин!

• Смущает именно хай-тек и некая стерильность среды, где взгляду не на чём отдохнуть. Сидеть здесь долго, зачем ?

• Согласна, более того ещё и потому, что я визуал и мне доставляет эстетическое удовольствие находиться в заведениях с уютным интерьером, особенно, в стиле "прованс". Но меня заинтересовали блюда из основного меню, уж больно вкусными рисует мне их моё воображение! Но согласна, это не место для романтического ужина, скорее, для деловой встречи, либо, посиделок с подружками, чтобы ничто не отвлекало глаз от стрекотни! =) А вот когда я хожу в заведение одна, хотелось бы интерьера с изюминкой -просто поглазеть вокруг, пока ждёшь заказ.

• Уважаемая loginova_ann,

И нам тоже нравятся разные рестораны в городе, с разными интерьерами и концепциями! В Monk же на первом месте стоит именно кухня, от нее ничто не должно отвлекать внимание гостя. А столики на двоих рядом с панорамным окном очень любят бронировать именно для романтических встреч, вот такой "парадокс".
    На ужине, чтобы скрасить ожидание заказа, мы предлагаем авторские комплименты: многие гости с удовольствием вспоминают наши теплые булочки на мини-сковородке с разнообразными кондиментами, которые мы подаем.
    Кстати, мы сейчас готовим летнее предложение, где будут новые, весьма интересные десерты. Заходите в гости!

• Уважаемый Zorro,

Спасибо за Ваш комментарий о ресторане Monk. Как и во многих европейских ресторанах высокого уровня, в Monk действительно очень лаконичный, близкий скандинавскому по духу и стилю, интерьер. На первое место и во главу угла мы ставим кухню: вкусную, понятную, из качественных продуктов, где даже простые и знакомые блюда приобретают новое "звучание".
    Многие гости любят сидеть вечером у панорамного окна, глядя на оживленный проспект Ленина - такая почти медитация получается, да еще и с бокалом легкого вина, к примеру.
    Приглашаем и Вас, с большим удовольствием. Уверены - Вы по-новому взглянете на наш ресторан.

• Здравствуйте, Илья !

Спасибо Вам за такое внимательное отношение к моему комментарию. Не скрою, люблю сидеть у панорамного окна, хотя не у всякого - имеет значение место этого окна и история моих взаимоотношений с заведением. Место - это вид из окна, поскольку за вид из окна мы тоже платим. История - это значит, что я хожу преимущественно в одни и те же заведения, они для меня "тёплые", "насиженные", места, где меня знают, помнят и ждут. Такова философия посещений, исповедуемая мной.

За приглашение спасибо. Постараюсь выбрать подходящий момент, чтобы зайти и познакомиться с Вашим заведением.

С наилучшими пожеланиями,
    Zorro

• Zorro, добрый день,

Спасибо за ответный комментарий. Будем рады видеть Вас в качестве гостя!