Monk

Ресторан
  • Ленина проспект, 9а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • пл. Коммунаров 330 м

На свою годовщину долго выбирали ресторан, то хочется одного, то другого. И наконец остановили свой выбор на Monk.
Интерьер довольно сдержанный, как будто создан для деловых встреч. Как раз такую мы и застали, войдя в ресторан. Столик выбрали прям на месте, посетители в основном сидели на улице. Я предпочла разместиться внутри, так как не люблю, когда прохожие заглядывают тебе в рот, комок в горло не лезет. Хотя чуть позже мы об этом пожалели, так как в кафе не сказать, что невыносимо душно, но душновато это точно. Некоторые даже передислоцировались на улицу с едой)
Отдельно следует сказать спасибо нашему официанту! Просто умница! Улыбался всегда, когда к нам подходил)
Теперь про саму трапезу)
Еще до нашего заказа нам принесли небольшую бутулочку шампанского и поздравили с нашим праздником! Молодцы! Вот он где- клиентоориентированный сервис!
Я заказывала цезарь со стейком, а мч оливье с лососем. В цезаре мне лично немного не хватило соуса. Кстати, к салатам нам принесли булочки) опять таки за счёт заведения. Ну балуете вы своих гостей!) Вторым блюдом у меня была паста с морепродуктами (гребешков кстати не оказалось, добавили доп порцию креветок), а у мч сибас, он его всегда везде заказывает, очень любит рыбу) Паста была вкусной, но там была добавлена какая-то белая икра, которая мне на вкус не понравилась, но это не критично, её я тихонечко отодвинула на край тарелки. А вот десерты...десерты восхитительны! Чизкейк был настолько нежен, что таял во рту!
В конце ещё и карту дали!
Огромное спасибо Monk за прекрасный вечер!

P.s.: забыла сказать, что вечером на столах зажигают свечи, очень романтично!