Море цветов

Магазин
  • Щорса, 130а
  • Чкаловская 800 м
  • Серова (ул. Щорса) 60 м

Никогда ничего не мог плохого сказать про этот магазин. Но теперь вынужден присоединиться к предыдущему фламперу и оставить здесь свой гневный "очерк"...
К сожалению, я вынужден был туда обратиться 2 последних раза, так как живу неподалеку, а время очень поджимало.
Работающий нынче там флорист - это образец хамства и безразличия.
Первый поход за розочками, чтобы порадовать в конце трудного рабочего дня вторую половинку:
- Здравствуйте!
Тишина...
- Здравствуйте! (погромче)
- ПааЖдите...
Жду. Жду. Жду. Жду... В это время заходит дядька, спрашивает готовы ли цветы, получает ответ что не готовы. Ждет на улице в машине. Я в это время выбираю уже нужные цветы. Заходит молодой человек, напрямую подходит к флористу, которого я наивно жду и начинает... оформлять заказ! Чудно! Я беру цветы сам (от безысходности) и вот тут ОНА меня замечает:
- Куда?! Не трогайте сами цветыыы!
Выбегает из за прилавка, впихивает (гораздо менее аккуратно чем я их вытащил) цветы обратно.
Я жду.
Но когда зашел еще один покупатель и она тоже приняла его передо мной, я не выдержал, развернулся и молча пошел в другой магазин.
Случай № 2 рассказывает скорее о качестве цветов, нежели о обслуживании. Хотя... Флорист была та же. И все так же не здоровалась и все так же не спрашивала, подсказать ли мне чего. Я снова сам выбрал, сам ткнул пальцем, сам пару раз попросил и стал наконец счастливым обладателем... Полу завянувшего букета, что я обнаружил уже в пути. Это при том, что все остальные букеты уж очень явно внушали гораздо более меньшее доверие.
Закройтесь лучше, а?

P.S. Оба дня, когда я приходил не были праздничными.