Морской стиль

Магазин-прокат сноубордов, лыж и велосипедов
  • Крауля, 4 — цокольный этаж
  • Институт связи 250 м

Обращаться сюда не рекомендую – клиентов рассматривают как потенциальных жуликов. Информация на сайте не соответствует действительности.
Я из Новосибирска, мне понадобился хороший вел на пару-тройку часов, чтобы съездить на Европу. Нашел этот прокат в ДубльГисе, посмотрел сайт, условия устроили. На сайте говорится, что: в залог принимают "2 документа(паспорт, действующий загран.паспорт, водительское удостоверение + тех. паспорт автомобиля, зачетка, и т.д.)" или 1 документ и 1000 рублей. Положив в карман паспорт, служебное удостоверение и 1200 руб, отправился в прокат. Но там внезапно выяснилось , что удостоверение в категорию " и т.д." не попадает и я должен внести залог 1000 руб. Потом вдруг оказалось, что на этих условиях хороший вел (GT Avalanche) мне всё равно не дадут, и предложили: внести 4000 или взять велик похуже. Столько налички я с собой не ношу, банковскую карту тоже не взял по причине того, что опасался ее потерять из-за отсутствия рюкзака и экипировки, поэтому пришлось соглашаться на второй вариант. Состояние которого оставляло желать лучшего – на средней звездочке цепь сильно терлась о рамку переключателя, да и посадка неудобная, несколько раз чуть не убрался с непривычки.
В оконцовке содрали еще 50 руб. за аренду копеечного велозамка , не предупредив заранее, что услуга платная. Вдобавок ко всему взяли денег за 4 часа проката (по факту было 3), не предупредив, что у меня остался еще час.
Да, и найнеров в этом прокате нет.