MOST coffee

Кофейня
  • Луначарского, 137 — 1 этаж
  • Дом Кино 200 м

Начну как обычно издалека :) В кофе я мало что понимаю, знаю только что вот это "вкусно" и вот это "не вкусно". И иду тестить кофейни только по рекомендации, ну и когда узнала что ребята из "Гетто кофе" открыли пространство побольше, взяла подругу и отправилась пробовать. В Гетто мне нравилось все, кроме того что там особо не посидишь и не поболтаешь вдвоем, да это возможно, но больше все таки формат "на вынос". А тут пожалуйста - столов достаточно и мягкие сиденья вдоль большого окна. Я попробовала - и оценила. Прихожу сюда рассказать как дела своему спутнику за кофе и приятным перекусом (который вполне сойдет за обед). Но все по порядку.

Ремонт остался видимо, от магазина всяких интеръерных штук и мебели в современном стиле, хотя кофейня смотрится здесь куда более гармонично, чем цветастые резиновые кресла. И хоть я не поклонник такого стиля тут мне почему-то уютно :) Ну и люблю "старый дом кино" - на этом месте в какой-то период у него были кассы.

Ребята за стойкой вежливые, была уже не раз с момента открытия, в начале было видно что некоторые еще учатся, но со энтузиазмом и почти что исполнят любой каприз :) И сиропа в кофе не жалеют. Кофе мне тут как раз "вкусно". Сначала брала традиционный капучино, один раз порекомендовали попробовать раф, интересный напиток на основе эспрессо. Довольно необычно для кофе:) Но приятно. И конечно какао, я полюбила его еще в Гетто, но там пробовала только молочный (на вкус как молочная шоколадка), а тут еще и из горького шоколада. В компании зефирок или сиропа это очень уж вкусно. Всегда беру большую чашку - 400 мл в районе 150 ру.

Ну и конечно еда - нередко прихожу сюда именно из-за нее. Как я где-то уже писала, я хоть и питаю симпатию к тем, кто намеренно отказался от мясопродуктов, к их числу совсем не отношусь. Но веган-бургер это вещь! Первый раз отнеслась скептически, но после пробы тут же замолчала, это и правда вкусно :) И что надо иметь ввиду, на вид он небольшой, но очень сытный. Еще из не сладкого предлагаются пита с фалафелем или пита с томатом и адыгейским сыром. В первой вкусный сладковатый соус (советую ее греть - так вкуснее). А в томатной пите много сыра, что не может не радовать. Заказываю ее когда не слишком голодная для бургера. Все перечисленное по одной цене - 150 ру. Так ни разу не попробовала тут десерты, одной питой вполне наедаюсь, а устоять невозможно :)

Практически с момента открытия наблюдала как Мост развивается на глазах - вот появился долгожданный безнал, вот полка с книгами, вот зеркало на стене, потом поставили обогреватель (актуально для нашего лета!), расширилась витрина со сладостями... Прихожу и каждый раз что-то новенькое вижу. Мне тут нравится:) Ребятам дальнейшего процветания!