MOST

Магазин женской одежды
  • Ленина проспект, 52/4
  • Бажова 100 м

Увидев в инстаграме магазина понравившееся платье, решила не ждать выходных, а сразу после работы (не смотря на пробки и жару) отправиться сюда за покупками.

Настроение было отличным. Ожидание от скорой встречи с платьем -мечты еще более замечательным.

Зайдя внутрь, в первые минуты не я не встретила... никого и лишь через некоторое время ко мне вышла сонная и какая-то помятая продавщица Александра и оценивающе посмотрела на меня с головы до ног, выдавливая из себя слова приветствия.

Поскольку в магазине я была впервые,то не сразу поняла, на каком этаже находятся вещи, а где сам салон. Это пришлось уточнить у продавца, которая с самых первых минут отказывалась что-либо подсказывать и помогать самостоятельно. Все слова и действия из неё приходилось буквально выдавливать,что очень раздражало.

Такое недружелюбное отношение насторожило с первых минут, но я человек позитивный и пришла сюда за конкретным товаром, поэтому решила не обращать внимания.

Разобравшись, поднимаюсь на второй этаж и сразу вижу действительно замечательные платьешки, аксессуары, а главное нужное мне платье-футболку. Спрашиваю его у продавца на что мне с порога заявляют "оно дорогое. Стоит три тысячи"!!

Опущу свои мысли на этот счет, хотя в тот момент мне уже очень хотелось объяснить девушке,что говорить такие вещи покупателям как минимум неприлично и свидетельствует об уровне ее низкого профессионализма (если таковой у нее имеется)и воспитания, но я опять же решилась сдержаться и лишь вежливо попросила снять мне это платье для примерки. Девушка немного помялась, видимо, оценивая, мои покупательские способности и серьезность намерений, но платье все же с неохотой сняла.

Пока я выбирала для себя наряды, мне стало нехорошо от жары: на втором этаже магазина не работает кондиционер, а в начале августа, когда на улице было больше 30 градусов само пребывание в этом месте становилось пыткой. Видя мои мучения, продавец предложила примерить вещи на первом этаже, где есть еще одна примерочная. Каким же было мое удивление, когда по факту примерочной оказалась... маленькая комнатушка с кушеткой посредине для наращивания ресниц. Девочки, ну вы бы хоть сразу предупреждали, что это не примерочная ни разу, а на втором этаже для удобства посетителей просто поставили бы вентилятор!!

Идем далее.

Спустившись вниз и плюхнув на эту кушетку весь ворох выбранных мною платьев, продавец уселась на кресло и уткнулась в телефон, всем видом показывая, что я в этом (к слову сказать АБСОЛЮТНО ПУСТОМ) магазине лишняя. Рядом с продавцом Александрой сидела еще одна девушка (возможно специалист салона красоты), которая в принципе не поднимала глаз от телефона. Её было не слышно - не видно. Такой вот ненавязчивый сервис))

Наличие в магазине покупателя их мало волновало. Создавалось ощущение,что я пришла к ним не вовремя и очень мешаю своим присутствием. А может в магазине настолько хорошо идут продажи,что стотысячный покупатель для них неинтересен? Тогда почему вечером по будням при мне к ним не зашло ни одного человека?

Примерка длилась долго. Платьев я навыбирала сразу несколько и каждый раз после мне приходилось выходить из этой комнаты и проходить к зеркалу через весь салон. Продавщица лишь раз оторвалась от телефона и то когда я уже попросила ее помочь мне застегнуть молнию.

Окончательно мое терпение лопнуло когда, когда в салон пришла мыть уборщица. Спросив (шепотом) у продавщицы) нужно ли мыть в комнате, где я переодевалась (и видимо получив отказ), она несколько не сомневаясь, бросила свое ведро с тряпкой прямо на выходе из этой псевдо примерочной об которую я пару раз запнулась. Реакция продавцов на это была абсолютно непроницаемой. Ну что вы...девочки были настолько увлечены перепиской вконтакте,что даже не заметили этого факта. Окончательно разозлившись, я все же попросила убрать швабру с тряпкой от входа в примерочную, что уборщица недовольно сделала, оставив после себя большую лужу воды. Ну что же..если вас не смущают,что вашими же длинными платьями ваши потенциальные покупатели подметают пол...значит так тому и быть. Пришлось идти по луже.

Закончив примерку, я все же сделала покупку из трех платьев, хотя честно? За такое обслуживание в этом магазине мне не хотелось не оставлять НИЧЕГО кроме негативных отзывов и рассказов друзьям,чтобы сюда больше никто не приходил.

Особенно добил момент оплаты, когда Александра заставила себя встать с кресла и пойти немножко поработать. Пока я расплачивалась, она пообещала мне дать какую-то бонусную карту, но по моему возвращению из примерочной (читай комнаты для наращивания ресниц) про это благополучно забыла. И только после моего напоминания неохотно достала карту и стала рассказывать про какую-то совершенно нелепейшую систему лояльности по которой я должна отмечаться и ставить штампики за каждое посещение магазина,чтобы потом обменять эту карту...на еще одну карту.

Господа-владельцы магазина, вы это серьезно? Неужели вы думаете,что в наше время, когда карты и так уже просто некуда складывать, найдутся люди, которые будут специально приезжать и собирать штампики при посещении, а потом обменивать это на другую карту? К слову, объяснить мне,что дает обмененная карта продавщица так и не смогла. Отсюда делаем вывод,что систему лояльности она знает также плохо, как умение работать с посетителями.

Владельцам мне хочется сказать только 2 вещи:

1) спасибо за действительно неплохой ассортимент одежды и отличный дизайн магазина. Купленные мною платья мне очень нравятся, а друзья оценили их по-достоинству.

2) начните работать со своим персоналом! В наш век, когда магазин с китайскими вещами и одеждой от местных дизайнеров не открыл только ленивый, все чем остается брать покупателя - это хороший сервис и интересные предложения. А сервис у вас, господа,просто НИ-КА-КОЙ!

Честно, возвращаться в магазин теперь просто не хочется, потому что перед глазами навсегда останется недовольное лицо этой заспанной Александры и её стойкое нежелание работать и видеть всех вокруг. И мне, как покупателю, который заплатил свои деньги и специально приехал в магазин, глубоко наплевать,что именно ее побудило в тот день так по-хамски себя вести. Не нравится работать - увольняйся. Хотя неудача сотрудника, это всегда вина руководителя.

Для себя решила,что в магазин я приеду только при одном условии, если обслуживающий персонал и сервис там полностью поменяется.

Надеюсь,что когда-нибудь это произойдет.

• Добрый день, Ксения. Спасибо за ваш честный и подробный отзыв. Мы всегда стараемся работать над нашим сервисом и обслуживанием. В данный момент консультант , Александра уже прекратила работу в нашем магазине. Просим прощение за неработающий кондиционер, действительно проблема была серьезная и мы решали ее очень активно. На данный момент он отремонтирован и исправно функционирует. Давайте немного объясню про систему лояльности, вам выдают карту с 5 -ю ячейками для штампов, за каждую покупку вы получаете по одному штампу, после заполнения всех ячеек вам выдается карта с 3% скидкой которая действует уже постоянно и суммируется со всеми акциями и скидками (кроме русских дизайнеров). Надеемся, что вы все же вернетесь к нам за новыми покупками и мы вас приятно удивим.