MOTCHANY

Сеть салонов красоты
  • Советская, 40
  • Советская (ул. Уральская) 140 м

В Мотчаного пришла, тк получила в подарок на день рождения сертификат с комплексом услуг. Первым делом записалась к косметологу на чистку ультразвуком. Процедура очень приятная, прямо таки 20 минут релакса. После процедуры косметолог предложила пройти курс пилингов, очень заманчиво расписав их полезные свойства. Пообещала что 2 дня после процедуры кожа будет красная и 2 дня займёт процесс эксфолиации (шелушения). Ну а после - прекрасная, ровная, идеальная кожа. Меня записали сразу же на следующий день. Пилинг делали гликолевый 50%. Процедура похожа на пытку)), но я знала на что шла и терпеливо пролежала до конца, после чего отправилась домой ждать волшебных преображений. Дальше начались мои мучения, которые продолжаются уже более 2х недель. Но обо всём по порядку. На следующий день у меня образовалась толстенная корка вокруг рта, ни говорить, ни кушать я толком не могла, тк она трескалась, болела и я дико боялась того, что останутся следы. Позвонила в салон. Косметолог уверила меня, что это нормально и в течении 4х дней всё пройдёт и следов не останется. Ок. Ждём. В итоге корка сошла на 6й день (а не на 4й), надо ли говорить что на работу в таком виде я выйти не могла, мне пришлось взять выходные которые мне никто не оплачивал. После того, как корки сошли, остался след. Корки я не сдирала, а терпеливо ждала пока они сами сойдут. Снова звоню косметологу Дарье в салон Мотчаного. Дарья приглашает меня на бесплатную маску, при встрече говорит что пятна (следы от корок) пройдут через 2 дня и такая реакция организма это нормально. ПОЧЕМУ ваш косметолог не предупреждает о таких последствиях?! ПОЧЕМУ не обговаривает что период реабилитации может занять не 4 дня а 10 и более?! Люди вообще то работают, строят планы... На сегодняшний день прошло 15 дней после пилинга, пятна не стали светлее. Сходила в Линлайн на консультацию, косметологи сказали что лицо мне сожгли, моему типу кожи вообще противопоказан такой тип пилингов, тк кожа склонна к пигментации. Процент пилинга для неподготовленной кожи был использован неоправданно большой, отсюда и ожоги... В общем последствия от пилинга в Салоне Мотчаного очень плачевные. От остальных процедур по сертификату я отказалась. Буду предупреждать друзей и знакомых о некомпетентности ваших сотрудников. Создалось впечатление что нужно просто вытраясти деньги, записать на любую процедуру, рассказав только положительные её стороны и совершенно не предупредив о последствиях и тд, лишь бы пришли и заплатили деньги. Уровень вежливости сотрудников у вас конечно на 5 +. Оближут с ног до головы. Но какой от этого толк, если клиент в итоге остаётся расстроен, да ещё и уходит в другой салон, чтобы теперь платить деньги за то, что в Мотчаного накосячили.

Уважаемая Мария!
Позвольте внести некоторые коррективы в Ваш рассказ: во время Вашего первичного посещения врач-дерматокосметолог Дарья подробно рассказала Вам о типе и состоянии Вашей кожи, собрала подробный анамнез, после чего и рекомендовала пройти курс процедур, которые позволили решить те проблемы кожи, которые Вас беспокоили.
Первой такой процедурой была рекомендована процедура поверхностного 50% гликолевого пилинга. Вы дали свое устое согласие на данную процедуру, ознакомившись со всеми противопоказаниями. Данная услуга была направлена на борьбу с акне, поствоспалительными пятнами, гиперпигментацией. Перед началом Вам было подробно рассказано, как будет выполняться процедура, каким образом будет реагировать кожа, как правильно ухаживать за ней во время действия пилинга, какие вы будете испытывать ощущения во время процедуры и в период реабилитации. Данная информация так же подробно была прописана в добровольном согласии, которое Вы подписали.
Во время процедуры косметолог исчерпывающе отвечала на все ваши вопросы и информировала Вас о состоянии кожи. Данная услуга была оказана Вам 07.02.2015г. На следующий день, 08.02.2015г. Вы имели телефонный разговор с косметологом, в ходе которого Дарья внимательно выслушала Ваши вопросы, еще раз подтвердила, что после пилинга возможно ощущение стянутости и сухости, а также шелушение, особенно в области носогубных складок, также Вам было рекомендовано использование средства "Депантенол" в виде пены, и приглашение на осмотр. Ваш консультативный прием состоялся 13.02, в результате осмотра врач констатировал нормальное состояние кожи (уже без шелушения) с единичными пятнами от корочек в области носогубных складок. Вам была нанесена успокаивающая маска с витаминами А и С для снятия остаточных явлений стянутости и сухости. В этот день, каких либо жалоб от Вас не поступило, Вы не поделились с врачом вашими переживаниями относительно того, что кожа сожжена или Вы испытываете абсолютный дискомфорт. Вторым этапом для Вас планировалась процедура ретиноевого пилинга, но на эту процедуру Вы не пришли.
Что хочется отметить:
во-первых, Дарья – врач-дерматокосметолог наивысшей квалификации, возможно, один из лучших в нашем городе специалистов. Она имеет опыт и все необходимые документы, дающие ей право проводить омолаживающие процедуры, в том числе и пилинги. Данная услуга была оказана Вам согласно протоколу, строго по показаниям. За все время работы в нашем салоне мы никогда и не от кого не имели нареканий по поводу ее компетентности, несмотря на то, что клиентов с самыми сложными диагнозами всегда рекомендовали именно этому специалисту.
Во-вторых, согласитесь, связь и поддержка, которая была Вам оказана была исчерпывающей. Дарья делала все возможное, чтобы снять все Ваши беспокойства по поводу адаптивного периода в процессе воздействия пилинга. Нам очень жаль, что Вы не дождались конца реабилитации и не оценили реальный, потрясающий эффект от процедуры. Сейчас Вы будете считать его заслугой другого специалиста. А это не так! Поверьте, мы не вредили Вашей коже, мы делали все, чтобы Вы стали еще прекраснее.
Нам очень жаль, что Вы не обратились к нам еще раз, не высказали нам все свои переживания и страхи, не попытались урегулировать проблему на месте.
Безусловно, данная ситуация неприятна и неприемлема, но поверьте, мы всегда на стороне своих клиентов, никогда не бросаем их один на один с проблемой, находим выходы из любой ситуации.
Желаем Вам удачи!

• Комментарий скрыт

• подготовка, как сказала косметолог, заключалась в чистке ультразвуком. Просто это был мой первый пилинг и я полностью доверилась "профессионалам". В Линлайне мне назначили лечение, надеюсь что у меня всё восстановится.

• Уважаемая Мария!
    Что хочется отметить:
    Желаем Вам удачи!

• Дарье я на стянутость кожи и шелушение не жаловалась, я была в курсе что это нормально, а жаловалась на огромные корки и невозможность есть и пить от боли, даже фото выслала. Она мне сказала что это нормально, это просто "индивидуальная реакция". На все мои вопросы: а пройдут ли пятна и тд. я получала тот же ответ: "это нормально, просто индивидуальная реакция, всё пройдёт, пятен никаких НЕ будет", после того как сошли корки пятна остались, после чего на приёме Дарья сказала что пятна пройдут через пару дней и сделала маску. После маски пятно действительно посветлело, но на следующий день стало такого же цвета как и ДО маски. На следующий курс пилинга я не пришла, тк Дарья меня уверила что пятно уже значительно посветлеет, а оно оставалось прежнего цвета и прежних размеров. В назначенный день я позвонила администратору, отказалась от пилинга, сказала что прогресса в осветлении пятна нет, оно не проходит. Мне никто не перезвонил и не поинтересовался как проходит моя реабилитация. Эффекта от процедуры, в указанный вашим косметологом срок, а именно 4 дня, я не увидела! Не вижу его и спустя 14 дней. Вижу только пятна. После этого я пошла на консультацию к специалистам из фирмы Линлайн, которые подтвердили что кожа сожжена. Состав на коже держался 3 минуты, но сжечь неподготовленную к пилингу кожу можно и за минуту. Я не утверждаю, что Дарья плохой специалист. Возможно, я являюсь исключением, но тем не менее ситуация имеет место быть.
    И вам удачи)