Мотив

Оператор сотовой связи
  • Шейнкмана, 57 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 290 м

С одной стороны мотивом пользуюсь уже более восьми лет и в принципе он мне нравится. Но в последнее время все больше склоняюсь к переходу в другую компанию, останавливает только то, что вся семья в мотиве и им звонить мне будет невыгодно.
+ компании: низкая стоимость звонков, отсутствие навязывания услуг (не считая click, но как объяснили - это типа функция симкарты, а изначально платных услуг на номере не бывает), ЛИСА.
- компании: 1)не федеральный оператор, как следствие - дорогой роуминг, отсутствие услуг которые делали бы исходящие дешевле 2)отсутствие 3g, менять свой телефон на телефон 4g не заинтересована 3)в последнее время связь в отдельных районах города стала намного хуже: в районе улиц Энгельса-Луначарского, мкр-н Птицефабрика - по просту обрывы соединения, мало антенн или вообще их нет. 4)вынуждена отключить смс-оповещения от компании, т.к. уж слишком часто стала приходить информация об офисах и прочем.

1. Лицензия МОТИВ распространяется на 4 региона РФ - Свердловскую, Курганскую области, ХМАО и ЯНАО. В остальных регионах мы оказываем свои услуги в роуминге. Исходящие в роуминге осуществляются через сеть другого оператора, к сожалению, на данную стоимость мы никак не можем влиять, принимая те условия роуминг-партнеров, которые нам предлагают. Со своей стороны, мы регулярно ведем переговоры, стараемся снизить стоимости услуг для наших абонентов.

2. У МОТИВа лицензия на предоставление услуг связи в частотном диапазоне 1800 МГц. На частоте 1800 МГц могут работать технологии 2G и 4G. Технология 3G работает на другой частоте - 2100 МГц. Минкомсвязи уже давно не проводит розыгрыш лицензии на частотный диапазон 2100 МГц, соответственно строить 3G мы не можем. Мы снизили цены на 4G-смартфоны для всех абонентов, у вас есть прекрасная возможность приобрести смартфон с поддержкой 4G всего за 4999 рублей.

3. По поводу качества связи в отдельных районах напишите нам, пожалуйста, на почту hinfo@motivtelecom.ru с указанием адреса и номера телефона. Информация будет передана в техническую службу.

4. SMS-сообщения подобного рода приходят только в том случае, если вы поставили галочку "Согласен" в пункте "На получение информационных сообщениях об акциях, проводимых оператором связи, рекламной и иной информации, распространяемой по сетям связи" при заключении договора. Если вы не хотите получать сообщения о новостях и акциях, вам необходимо отправить бесплатное SMS с текстом "ON" на номер 1084.

• "Компания для тех, кто общается чисто по местности, никуда не ездит и кого интернет особо не напрягает"
    Я даже никуда не выезжая, не говоря уже про интернет, Мотивом не пользуюсь. Дозвониться с первого раза не реально! Симка работает только на прием звонков, ибо родственники-друзья пользуются Мотивом.

• Добрый день, Любаня. Подобных обращений от абонентов в последнее время не поступало. Рекомендуем вам написать нам на почту hinfo@motivtelecom.ru с указанием адреса и номера телефона. Информация будет передана в техническую службу.

• А смысл??? Уже не раз обращались в ваши службы и все безрезультатно. Именно поэтому мы с мужем планируем отказаться от услуг Мотива.

• Добрый день, уважаемая Графин_я! Благодарим за ваш отзыв, давайте разбирать все по пунктам.