Мотив

Оператор сотовой связи
  • Шейнкмана, 57 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 290 м

Еще год назад проблемы с роумингом у меня возникали только в Москве, где не могут договориться МТС, Билайн и Мегафон. В этом году в июне, отправляясь в отпуск, проверила наличие денег на счете, подключила все возможные опции - и при пересечении границы с Пермским краем моя связь пропала на 6 часов. Ни перезагрузка телефона, ни попытки выбрать в ручную оператора эффекта не давали. Связалась с оператором через IPad (МТС) - мне скопировали страницу инструкции по подключению роуминга, которую я достаточно изучила. Однако в скором времени после бестолкового общения с оператором роуминг все-же появился, сам, без дополнительных перезагрузок.
Сегодня супруг уехал в Пермь - та же история! Роуминг не включается! Жаль, конечно, но буду переходить на Теле2. Задолбалась я с мотивовским роумингом!!!

• Добрый день, Оксана. Если ваш телефон при нахождении в роуминге не может автоматически подключиться к сети роуминг-партнера мы рекомендуем выбирать сеть вручную, либо перезагрузить телефон и вновь выбрать сеть. На регистрацию в сети того или иного оператора также может влиять сам телефон, по этой причине процедуру выбора сети вручную иногда приходится повторять несколько раз.

• Я же выше написала, что в ручную телефон к роумингу не подключался в течение 6 часов. Именно к тому роумингу, который предоставляет или о котором договаривается ваша компания. На этом же телефоне и МТС и Мегафон, и Теле2 роуминг работает без проблем. Так что дело не в телефоне. У нас с мужем разные телефоны, а фигня с роумингом одинаковая. Так что поищете проблему не в тупых клиентах, а где-то у себя.