Мотив

Оператор сотовой связи
  • Шейнкмана, 57 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 290 м

Симку брали для телефона, поддерживающего 3G. Полный идиотизм, что Мотив работает только с 2G и 4G, в то время как другие операторы работают со всеми диапазонами. Никто об этом не предупредил при покупке симки. Уж не знаю, указано ли это в договоре. Если не указано прямым текстом, что есть только 4G и 2G, а 3G нет, то незаконно поступаете) Как и многие, подписали практически не глядя. То есть, если нет у вас смартфона, поддерживающего 4G, сидите на самой убогой скорости. Думаю, многие по этой причине жалуются на интернет. Разбираться, ехать в офис из-за 300 рублей не охота. Эту симку оставим просто для звонков. Так что так и не удалось узнать, что такое интернет на Мотиве, да и в будущем узнавать не хочу.

• Добрый день, Natalia. У МОТИВ лицензия на предоставление услуг связи в частотном диапазоне 1800 МГц. На частоте 1800 МГц могут работать технологии 2G и 4G. Технология 3G работает на другой частоте - 2100 МГц. Минкомсвязи уже давно не проводит розыгрыш лицензии на частотный диапазон 2100 МГц, соответственно, строить 3G мы не можем. При подключении в офисе вас должны были предупредить о том, 3G нет. Если этого не было, то сообщите адрес офиса, в котором вы подключались. Проведем работу с персоналом.

• Островок в ТРЦ Фан-Фан. Там брали симку

• Natalia, благодарим за вашу обратную связь.

• У меня 3G смартфон. Задумался покупать сим-карту Мотив (реклама, люли), но перед этим решил отзывы почитать. Благо, наткнулся на этот отзыв.