• Екатеринбург, Экспо бульвар, 2 — 3 павильон
  • Екатеринбург-Экспо 80 м

Добрый день.

Учился в этой мотошколе. До этого опыта управления мотоциклом практически не имел. С первого раза сдал экзамены (и внутренний, и внешний). Все бы хорошо, но есть несколько Но.

Я не рекомендую заниматься в этой мотошколе. Почему?

Добрый день.

Я не рекомендую заниматься в этой мотошколе. Почему?

1. В школе работает единственный инструктор, он же основатель (Алексей). Профессионал в мото-тематике. Но! В процессе обучения я видел, что обучение проходит несистемно. Пошаговой, вдумчивой работы с каждым курсантом нет. Кому-то из студентов дается больше внимания, кому-то меньше. Все это приводит к пробелам в знаниях. Много раз, катая на площадке, слышал, как кому-то из курсантов рассказывают то, чего мне не рассказывали.

2. Я начал обучения в школе в январе 2019, заплатил чуть бОльшие деньги, чем если бы пошел учиться в сезон (18000). Хотел к сезону быть с водительским удостоверением. Школа это обещала реализовать. Но! Сдал внешний экзамен я только во второй половине июля. Причина – неготовность школы организовать сдачу экзаменов ранее лета.

3. В школе работал помощник, который иногда присутствовал вместо Алексея на практике на мотодроме. Но! Он позволял себе ездить на мотоцикле по дорогам общего пользования без шлема, как того требуют ПДД. Сам это наблюдал рядом с автодромом на Походной, 84.

4. Случай, произошедший со мной на практике. Я занимался отработкой проезда фигур перед экзаменом. Поездил полчаса, отработал фигуры и решил отработать упражнение Движение вокруг конуса – просто по кругу с максимальным наклоном байка. Это не входит в фигуры сдачи экзамена. Но! Через пару минут ко мне подошел инструктор-помощник и сказал, что я могу только катать фигуры, не более, и запретил мне ездить отличные от стандартных упражнения.

PS к Алексею, как к специалисту по управлению мото вопросов нет. Но! Школа - пока не вышла на приемлемый уровень организации процесса обучения и сдачи экзамена... к сожалению.