МТС

Телекоммуникационная компания
  • Малышева, 5 — -1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 100 м

Пришли мы в этот салон потому что нам надо было приобрести сим-карту. Продавца-консультанта мы уведомили , что нам нужна сим-карта обязательно формата nano-sim . Мы выбрали тариф , номер. Всё оплатили. Нам дали еще одну сим -карту в подарок. Мы уточнили у продавца какая из двух nano-sim. Нам указали на ту которой написан наш тариф , при этом убедили что она нам подойдет . В итоги придя домой мы обнаружили , обе были формата микро сим и не подходят !! Позже обнаружили что сим-карты не активированы !!! ( о чём нас конечно же не предупредили) И чтоб это сделать нужно звонить в call-центр и долго висеть на линии и пытаться что то сделать, либо опять же посетить салон связи МТС.
Что это за продавцы-консультанты , что ни продать ,ни проконсультировать нормально ни могут !!!

• 1. Сегодня большинство сим-карт выпускается в универсальном формате. То есть, из стандартной сим-карты без использования дополнительных инструментов можно сделать микро-сим или нано-сим. Проверьте свою сим-карту, возможно с ней такая же ситуация. А в подарок вам могли дать что-нибудь из старых запасов. Мне тоже недавно в одном магазине подарили гарнитуру от телефона Сони Эриксон (который уже лет восемь как не выпускается).
    2. То что сим-карты изначально не активированы - это нормально. Иначе сотрудникам салона связи пришлось бы каждые три месяца производить операции пополнения/списания средств по каждой сим-карте. В противном случае номер сим-карты блокируется при длительном неиспользовании. А активировать ее можно и через USSD-код. Даже не придется долго висеть на линии.
    5. Русский язык подучите.

• 1. Увы , но нам выдали не универсальный формат . Проверили когда сами все вырезали и подпиливали .При чем тут ваш пример с гарнитурой я так и не поняла (наверно из-за нехватки знаний русского языка). Сим карты были одинаковые по форме и размеру .
    2. Вопрос был не нормально это или нет . А почему продавец-консультант не сказал о том, что проще всего будет активировать сим карту на месте .
    3. Подучу русский язык, обязательно .После того как подучите порядок счета .

• Я к тому, что часто впаривают то, что уже не востребовано. Например, сим-карту, которая была выпущена до эпохи микро- и нано-сим. Ее надо спихнуть куда-то, т.к. продавать уже не вариант. Мне точно так же подарили гарнитуру от сони эриксона (а вовсе не из-за нехватки каких-то знаний).
    Продавцы обычно даже не говорят о необходимости активации сим-карты. Хотя они должны сообщить, что вам необходимо позвонить или сделать запрос по такому-то номеру, чтобы активировать сим-карту.
    Вы молодец. Вы правильно расставили цифры. А я пойду учить порядок счета. Ну а вообще я желаю вам больше в такие ситуации не попадать. А русский язык все-таки подучите. Он в жизни часто пригождается.