МТС

Телекоммуникационная компания
  • Заводская, 12/1
  • ВИЗ 150 м

В этом филиале МТС продолжились мои попытки настроить смартфон. Напомню ситуацию. Уже несколько месяцев на моём смартфоне при междугороднем звонке на него на экран выходить надпись "разблокировать" - каждый раз тычу пальцем в надпись, и ровным счетом ничего не происходит. Так же регулярно посещаю филиалы компании МТС, поскольку симка от них. При этом, звоню по межгороду со своего смартфона совершенно свободно.

На этот раз шёл мимо и по случаю заглянул в конце сентября - тем более, что сотрудников четверо, и редкий случай - двое из них занялись исключительно мною. Обрисовал ситуацию. Сотрудник с пониманием спросил, а какого года симка (?). - Декабрь 2012 года. - Предложили поменять на новую с тем же номером и совершенно бесплатно. Согласился, хотя так и не понял, а зачем ? У меня, например, есть сотовый с симкой ещё от Уралтел (2003 г.), и всё прекрасно работает. Но объяснять мне никто ничего не стал.

Поскольку я ещё заплатил за обновление одной из программ, то пробили чек, в котором сказано, что мне течении скольких-то там дней будут звонить из службы качества МТС с телефона 05335. В итоге, телефон, действительно зазвонил, обозначился указанный номер, и на экране появилась традиционная надпись "разблокировать". В общем, не смог ничего поведать я службе качества МТС, как работает их филиал на Заводской.

В минувшую среду, поздно вечером, вновь заглянул по случаю в тот же филиал. Сотрудник всего один и уже другой, не из той четверки, был перегружен выше крыши - натурально к нему стояла очередь. Внимательно выслушал и воспроизвёл мне ситуацию с надписью "разблокировать", посоветовав куда надо двигать пальцем по экрану. Наверно, не скоро мне удастся попробовать применить полученные познания, поскольку всё было проделано бесплатно, чека естественно нет и никаких отметок о помощи владельцу (мне то есть) соответствующего номера опять же нет. Поэтому из МТС мне уже не позвонят, а хотелось бы ...

Поставил оценку хорошо, поскольку до некоторой степени получил внятный совет - надеюсь, что при случае сработает