Muffin Coffee

• Хохрякова, 72 — 1 этаж
  • Геологическая 650 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 330 м
svetam90 написала 2 отзыва об этом месте

Уже писала отзыв о данном заведении, но т.к. Мое мнение с тех пор сильно изменилось напишу еще.
Насколько мне известно, у кофейни сменился владелец, но даже не зная этого факта сложно было не заметить как все изменилось.

Начнем с того, что поменялись бариста и кофе стал существенно хуже: то холодный, то горький, то забыли корицу, то бариста не знает как сделать латте и делает раф.
Я думала я вредная, но многие коллеги подтвердили, что перестали покупать здесь кофе по тем же причинам.
Пропали каши (хотя может быть не вина маффина).
Бариста не всегда милы, порой начинают болтать по телефону, пока ты еще даже не ушел, а порой один другого учит делать кофе, не интересуясь, может клиент спешит. А чаще всего так и бывает, все-таки формат to go предполагает скорость обслуживания. Хотя последний мой кофе сделанный медленно и учеником был гораздо лучше чем то, что было последние неск. недель, (я даже успела обрадоваться) меня все-равно ждал подвох. Нужно было насторожиться когда одна девушка сказала другой, что крышки плохо натягиваются и нужно приноровиться закрывать. Так вот, нужно просто купить крышки по размеру, т.к. Она просто смяла верх стакана, тем самым образовав отверстие, через которое на меня вылилось полстакана!!! Жаль потраченного времени, испорченного настроения и пальто.
Вот вам и хорошего дня. Желаю вам пересмотреть отношение к клиентам и к тому, что вы делаете.

• Светлана, добрый день.
    Замечательный отзыв, вполне честная оценка за облитое пальто и испорченное настроение. 1 балл из 5 это даже много, мы бы поставили 0, но фламп слишком щедрый и дарит незаработанную единичку :)))
    Отправил в личку уточняющие вопросы, хотел бы прояснить несколько моментов прежде чем рубить с плеча. На остальные могу ответить по порядку:
    1. "Пропали каши (хотя может быть не вина маффина)." - Да это не наша вина, поставщик каш "Завтрак будит", в одностороннем порядке изменил условия на не приемлемые для нас. Нам тоже очень жаль что нет их каш, постараемся в будущем найти им альтернативу.
    2. "а порой один другого учит делать кофе, не интересуясь, может клиент спешит" - Внесем изменения в процедуру ввода бариста. Согласны, обучение во время визита Гостя - плохая идея.
    3. "Так вот, нужно просто купить крышки по размеру" - Светлана, крышки которые одеваются туго, и есть крышки "по размеру". Они должны одеваться туго, иначе при попытке взять стакан за крышку, стакан отвалиться и обольет всех :) Но бариста должен уметь одевать крышки плотно и не сминая стакан, так чтобы крышка сидела туго. То что бариста смял стакан и облил Вас - косяк, хорошо что Вы нам об этом сообщили. Можете уточнить когда был этот инцидент, а мы попробуем Вам компенсировать испорченное настроение приятным подарком?
    4. "Желаю вам пересмотреть отношение к клиентам и к тому, что вы делаете." - Чесслова, у нас отношение к Гостям и к тому что мы делаем - самое что ни наесть положительное. Но не ошибается только тот кто ничего не делает. Но Вы можете нам помочь, ответив в личке на уточняющие вопросы. Тогда мы сможем подробно разобраться в ситуации, разобрать и решить все не устраивающие проблемы, и вновь радовать Вас вкусным кофе и дарить хорошее настроение :)

• Спасибо за развернутый ответ.
    1. Вспомнила, что на днях увидела новую девушку у вас, она была очень мила и предложила пути решения насчет каш. Спасибо ей, она молодец.
    2. Я не против, чтобы при мне учили человека, это нормальный процесс, только если я не опаздываю, как это было в последний раз. Один вопрос бы все решил.
    3. Крышка выглядела маленькой, мне показалось что это невозможно, но надеюсь вы правы, тогда действительно нужно приноровиться. Жаль что мне не повезло. Это было в пятницу в 17.00, бариста (ходит в кофте с надписью "boy") учила молодую девушку. Ругаться я не стала, т.к. Вместо работы пришлось бежать отстирывать пальто.
    4. Спасибо, я вам на все остальное ответила в лс.