Muffin Coffee

Мини-кофейня
  • Хохрякова, 72 — 1 этаж
  • Геологическая 650 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 330 м

Не знаю, что вкусного здесь находят.

То ли бариста попался неопытный, то ли просто звёзды не сошлись, но капучино у меня был вообще ниже среднего.

Началось все с того, что бариста сначала взбил молоко, а потом только приступил к приготовлению эспрессо.

Не знаю, что вкусного здесь находят.

Ну, ребят, это правда же элементарно. Молоко начинает отслаиваться, если после взбивания стоит просто на стойке, дожидаясь, пока приготовится эспрессо.

Окей.
Темперовка - это вообще мрак. Едва ли темпер коснулся кофе, толком ничего не придавил, да ещё и после формирования таблетки, бариста постучал темпером по холдеру. Смысл был темперовать тогда?

На вкус кофе плохой. Во вкусе ярко выраженная прогорклость. Либо зерно дешевое, либо попросту плохо промываются группы.

За стойкой помимо бариста находился посторонний человек в верхней одежде. Это нормально?

Окей, одну звезду заслуживаете за приветливость бариста и нормальную температуру кофе.

Кофейня не впечатлила ничем.
Дешевое оформление. Ничего оригинального. Банальная доска, меню на которой написано мелом. Дешевый продавленный диван из Икеи. Посредственный кофе. Таких кофеен в городе умотаться.

Увы, но больше ни ногой сюда.